Как правильно составить ходатайство при определении суда о подготовке дела к судебному разбирательству и обязательном предоставлении документов?

• г. Калуга

Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству, обязал предоставить документы. Как правильно составить ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ходатайство составляется по требованию закона.

Спросить
Пожаловаться

В определении о подготовке дела к судебному разбирательству (гражданское дело) суд обязал исца представить не достающие документы. Что нужно предоставить вместе с документами-ходатайство об уточнении исковых требований?

При подготовке дела к судебному разбирательству было подано в письменной форме ходатайство. Обязан ли судья рассмотреть и принять определение на это ходатайство или же судья обязан рассмотреть это ходатайство непосредственно на судебном заседании, а не на подготовке дела к судебному разбирательству?

Обязан ли судья рассмотреть и принять определение на поданное в письменной форме ходатайство на подготовке дела к судебному разбирательству или судья должен рассмотреть поданное ходатайство непосредственно на судебном заседании, а не на подготовке дела к судебному разбирательству?

и Определением о назначении дела к разбирательству в судебном заседании (ст 153 ГПК), т.е. сколько должна длится подготовка дела?

Спасибо.

Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству не получал, хотя в определении написано "... направить сторонам копии настоящего определения." Какие последствия могут быть при обжаловании решения?

Мне пришло пределение о проведении подготовки дела к судебному разбирательству. Можно ли мне представить оригиналы документов в день суда,? или нужно за ранее предоставить суду? Спасибо.

Вынесено определение о подготовке гр дела к судебному разбирательству по кредиту, можно ли на этом заседании предоставить ходатайство на рассрочку платежа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Пришло определение о принятии искового заявления к производству суда, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении судебного заседания. В котором просят предоставить документы. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ЧТОБ ОТПРАВИТЬ им НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

В материалах дела (ГПК) есть определение о принятии искового заявления, есть определение о назначении судебного разбирательства (о подготовке нет, скорее всего оно совместно с назначением)

Суть в следующем-оба эти определения подписаны председателем районного суда, а дело вел другой судья этого суда. И этот судья никаких определение о подготовке дела к судебному разбирательству не выносил (в материалах дела нет)

Вопрос-имеет ли право председатель суда вынести определение о принятии и назначению дела, а потом передать другому судье на рассмотрение

Является ли этот случай нарушением?

Получается как то странно - судья, ведущее дело, не в курсе обстоятельств, т.к. подготовку не проводила...

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение