Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет добиться такого решения, но не знаю каким способом.

Помогите мне пожалуйста мне. Я подала заявление на развод. Жизнь с мужем невыносима. Подскажите, какие аргументы можно привести, чтобы судья не откладывал решение на 3 месяца. Муж хочет добиться такого решения, но не знаю каким способом. Заранее благодарна за ответ!

номер вопроса №17124
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Какие бы доводы в пользу необходимости развода Вы не приводили, суд вправе назначить срок для примирения, если на этом настаивает Ваш супруг, особенно если у Вас имеется общий ребёнок.Однако если по истечении срока для примирения Вы будете настаивать на разводе,то брак всё равно расторгнут (ст.22 СК РФ).Вы можете представить суду доказательства того,что семья давно распалась, Вы фактически создали другую семью, приведите факты поведения ответчика, которые привели к невозможности надеяться на примирение.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X