Стажёр в сетевом магазине - пропажа 1000 рублей и предложение директора

• г. Псков

Я устроилась ЗУМ в сетевой магазин. Отработала 2 дня на 3 день сдавала утром инкассацию с директором. Утром в 10.30 снимала х отчёт с касс. В 13.00 совместно с директором подготовили инкассацию и сдали ее. Инкассация у нас ежедневно. Вечером закрывала кассы снимала z отчёт. Разноска была правильной. Деньки сразу отнесла в сейф. Вместе с директором начали писать отчёт за сегодня и считали сейф. Выяснилось что не хватает 1000 рублей. Директор предложил эти деньги внести мне. Утром я не могу пересчитывать всю сумму находящиеся в сейфе. Договор о материальной ответственности я не подписывала я сейчас стажёр.

Ответы на вопрос (1):

Так и деньги не должны с вас удерживать в этом случае.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала инкассацию, вечером закрыла кассу, через два дня оказывается, что в инкассации не хватает 4500, собирали ее вместе с другим кассиром, но оформлена она на меня в сейфе излишек нет. Где искать 4500 и что делать?

Я работаю кассиром. Сегодня из сейфа была похищена вся имевшаяся наличность. По идее пароль от сейфа знал только я и сисадмин. Сейф находится в подсобном помещении, я же весь день стою на кассе и не вижу кто туда заходит и с чем выходит, а вечером, когда готовиться начал к инкассации, заметил что сейф открыт и денег нет. У меня заключен договор о полной материальной ответственности. Вопрос такой, если виновных не найдут, неужели мне придется выплачивать всю сумму хозяину магазина?

Я работаю старшим кассиром в магазине. Не в мою смену работали двое кассиров и ст.кассир. На протяжении всей смены - один кассир работал только на кассе и в 21.00 ушла домой. Др. кассир ушла в 22.00. Осталась до закрытия Ст.кассир еще час. Собрав инкассацию в 20.00 она вроде бы свела сейф и все там было ровно. Но при этом все ден. ящики на конец смены не считала, и после закрытия смены деньги просто с касс все собрала и отнесла в сейф до след. Дня. Сказав при этом кассиру, что будет завтра на работе с утра. На след. День кассир обычный пришла, сдала инкассацию (стрэтч-пакет был не запечатан, она его запечатала и сдала инкассатору). Взяла по 2500 на две кассы размен и пошла на кассу. Больше эта кассир в сейф не заходила. Ст.кассир пришла на смену в 12.15. стала пересчитывать сейф-у нее не хватает там 300000 р. Сверка из банка по инкассации пришла верная, т.е. кассир правильно все сдала. Мне позвонила напарница и говорит, что у нее сейф не сходится на эту сумму. Вопрос: Кто попадает под подозрение по хищению денег, и если учесть что кассир обычный не имеет права пересчитывать сам сейф. Теперь двоих моих кассиров сегодня катают на полиграфе и наверное ст.кассира тоже, если явится. Если кассиры ничего не брали, но при этом полиграф покажет что в каких то местах полиграфологу покажется, что человек врет или говорит неправду, это является доказательством вины данного сотрудника? Или юридически это не имеет силы?

Сегодня позвонила управляющая и сказала, что пришёл акт о том что в инкассации не хватает 3000 рублей, а в сейфе на 3000 больше. Инкассацию сдавала я. Меня могут оштрафовать?

Сегодня сдавала инкассацию и вечером при закрытии магазина выяснилось, что в кассе +5000 тыс рублей. Обдумав все поняла, что не правильно указала сумму. В банк сейчас не стала звонить, так как воскресенье, вечер и уже уходить надо было. Подскажите, что будет если позвонить самой утром, и является ли это большой проблемой?

Можно ли отказаться от списания недостачи (1 материально ответственное лицо)?

Недостача была выявлена в результате пересчета сейфа, но все кассы были посчитаны ровно. В этот же день сдавалась инкассация и есть предположение что ответственный сотрудник сдал лишнее деньги. Ответственный менеджер магазина отказывается звонить в инкассаторскую службу и разбираться. Сумма недостачи 3500,00 рублей.

С уважением, Александр.

При сдаче инкассации в магазине, деньги по ошибке в инкассаторскую сумку не положили. Инкассаторы уехали. В банке обнаружили, что сумка пуста. Инкассацию собирали на кассе и по ошибке видимо оставили на кассе. По итогу денег нет ни в инкассации, ни в магазине. Сотрудники магазина, т. к. это их вина готовы возместить сумму. Какие их ждут последствия?

Сотрудники магазина при сдаче инкассации по ошибке не положили деньги в инкассаторскую сумку, а оставили на кассовом столе. Это нарушение, т к инкассации собираются кабинете. В итоге сумка в банк приехала пустая. Сотрудники признают что это их невнимательность. И готовы возместить ущерб магазину. Какие их ждут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такой вопрос.

Работаю кассиром в магазине, касса утром не снималась и не проверялись после ночной смены. Когла я начала работать то в кассе лежали купюры номиналом 5000 тыс я их то же не проверяла, чисто посчитали чтоб не было минуса. Старший кассир снимал со всех касс 4 шт инкассацию и потом сказала что на моей кассе были 5000 фальшивых сейчас она требует с меня эти деньги чтоб я положила. Если я не положу что мне за это будет?

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

В кассу была принята крупная сумма долларов мною пересчитана, переупакована и сразу проинкасированна! На следующий день из кассы пересчета сообщили что не хватает 1000 долларов, заставляют меня выплачивать! Договор о материальной ответственности мною подписан, и написанна обьяснительная! Больше ни каких бумаг не подписывала! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение