Имеет ли право один владелец комнаты сдавать ее без разрешения владельца второй комнаты в двухкомнатной квартире?

• г. Уфа

В двухкомнатной приватизированной квартире комнаты принадлежат разным хозяевам. Имеет ли право один владелец комнаты сдавать ее без разрешения владельца второй комнаты в двухкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Рустам, если квартира коммунальная и каждому принадлежат реально комнаты, то имеет такое право; если квартира не коммунальная и каждому принадлежат доли в праве собственности - то нет.