Предоставление документов для ознакомления

• г. Москва

Может ли прокурор, по заявлению собственника, обязать председателя ГСК предоставить документы для ознакомления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да,конечно, СМ. Федеральный закон "о прокуратуре"

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником гаража находящегося в ГСК, председатель ГСК намеренно отказывается предоставить мне Устав ГСК для ознакомления. Как быть в данной ситуации?

Я-руководитель некоммерческой организации. Мне отказали в ознакомлении с жалобой, которую подал в Севтехннадзор гражданин М.Я написал заявление прокурору с предложением принять меры прокурорского реагирования для ознакомления меня с жалобой, но прокурор считает действия Севтехнадзора законными. Как обжаловаит ответ Прокурора в суд и если это по КАС-нужно ли оплатить госпошлину?

Кто имеет право и на каком основании проверять смету и прочие документы ГСК? Может ли собственник гаража требовать документацию ГСК для ознакомления? Спасибо. Борис.

Председатель ГСК отказывается предоставлять документы для ознакомления при личной встрече. Более месяца назад я отправил в ГСК заказное письмо о предоставлении документов для ознакомления, ответа не получил, подскажите как действовать дальше?

Как оформить право собственности на долю в праве общей долевой собственности на земельный участок в ГСК, если председатель ГСК не желает этого делать. Какие для этого нужны документы и куда их нужно подавать? Можно-ли через суд обязать председателя ГСК оформить это право Спасибо.

Может ли потерпевший (16 лет), который не смог явиться и ознакомиться с материалами уголовного дела по уважительной причине (болел), ходатайствовать прокурору и следователю об ознакомлении? Имеет ли прокурор права без ознакомления дела потерпевшим передать дело суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте уважаемые юристы! Может ли администрация сельского поселения обязать одного собственника земельного участка предоставить собственнику соседнего участка предоставить сервитут при условии, что собственник земельного участка этого не требует.

Новый собственник гаража не вступает в члены ГСК не оплачивает никах взносов. Решением собрания ему отключили для он подал на меня как председателя ГСК в суд. Обязать подключить ему свет и обязать заключить с ним договор на предложенных им условиях...

Обязан ли председатель тсж предоставить реестр собственников мкд любому собственнику? Хотим провести собрание по переизбранию прндседателя тсж. Как это сделать, если по уставу председателем может быть избран член правления тсж (который избирается из члеов тсж), а наш кандидат в председатели-собственник, но не член тсж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение