Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дорогие юристы. К вам вопрос такой, пришел документ на моё имя а именно "исковое

заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регистра" от центр долгового управления. Истец АО согаз. По сути они выплатили страховку, когда была авария, а сейчас требуют вернуть им деньги в размере 53 ты. (авария была из за погодных условий, виноват был я)

вопрос №17124283
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Требуют наверно по пункту "ж" статьи 14 федерального закона об ОСАГО (подействовал до мая 2019 года). Я вам советую обратиться за юридической помощью для написания ответа на претензию, а в последующем и представления ваших интересов в суде. Данные дела выиграть можно при правильной позиции.

(текст отредактирован 22.03.2020, 20:36)
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №17659398
прочитан 9 раз

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

вопрос №17618438
прочитан 8 раз

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Я ветеран боевых действий, недавно мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез я покупал за свои деньги 183000 руб., согласно ФЗ О ветеранах, мне должны возместить полную сумму потраченных мною денег на протез. Где и как это сделать? И какие документы нужны?

вопрос №17702129
прочитан 22 разa

Обеспечение ветеранов изделиями осуществляется в соответствии с заключениями об обеспечении протезами, протезно-ортопедическими изделиями ветеранов, выдаваемыми врачебными комиссиями медицинских организаций, оказывающих лечебно-профилактическую помощь ветеранам (далее - заключение). Форма заключения и порядок его заполнения утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Обращайтесь, удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

вопрос №17529112
прочитан 4 разa

Мало информации - напишите подробнее.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

вопрос №15928293
прочитан 4 разa

Обращайтесь с требованием о возврате.

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №14918982
прочитан 7 раз

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №15063143
прочитан 5 раз

Если должник просто не реагирует на Ваши просьбы о возврате денег, то он Вам не оставляет ничего другого, кроме как обратиться в суд.

Готовьте документы и обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение