Как реагировать на исковое заявление о взыскании страхового возмещения - опыт консультации юриста

• г. Адыгейск

Дорогие юристы.

К вам вопрос такой, пришел документ на моё имя а именно "исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регестра" от центр долгового управления. Истец АО согаз. По сути они выплатили страховку, когда была авария, а сейчас требуют вернуть им деньги в размере 53 тыщ. (авария была из за погодных условий, виноват был я)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требуют наверно по пункту "ж" статьи 14 федерального закона об ОСАГО (подействовал до мая 2019 года). Я вам советую обратиться за юридической помощью для написания ответа на претензию, а в последующем и представления ваших интересов в суде. Данные дела выиграть можно при правильной позиции.

Спросить
Пожаловаться

Требуют от меня деньги, которые они выплатили другому лицу. Авария произошла по моей вине, из за погодных условий. Страховку я оплатил. Исковое заявление могу скинуть на почту.

В августе 2012 года было совершено ДТП, в апреле 2013 года было выплачено страховое возмещение. В октябре 2015 года приходит исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса. Истёк ли срок исковой давности?

Сегодня пришло письмо от росгосстраха о возмещении выплаты страхового случая с моего сына, ссылаясь на то, что якобы он не был вписан в страховку. Т.К. страховка 12 января 2018 года эта страховка закончилась, мы застраховались в другой компании и старую страховку росгостраха выкинули. А сама авария была 23.12.2017 года. На каком основании они требуют возмещение, если сын был вписан в страховку 100 процентов.

Пришло исковое заявление о взыскании в порядке регресса. Произошло ДТП с участием двух авто, сдавался задний ход и в результате была повреждена дверь машины. Потерпевший подал в суд на Ответчика, но суд отказал Потерпевшему в взыскании ден. средств с Ответчика.

Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.

Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?

В 2012 г произошел залив квартиры этажом ниже по нашей вине сейчас получили исковое заявление о возмещении ущерба от центра долглвого управления, на момент залива квартира была муниципальной с 2013 г приватизирована, правомерно ли взыскание ущерба в 2014 г.

Вопрос такой, произошла авария виноват пьяный водитель, без жертв, но у того виновного водителя который был пьяный не было страховки, заплатят ли тем (не виноватым) у которых была страховка (страховка ОСАГО)? Автомобиль восстановлению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Фарид я гражданин РФ, в 2012 году попал в ДТП, я был виновником аварии, пострадавших не было, по суду я выплотил 57 тыс рублей т.к сумма возмещения была 180 тыс, Месяц 4 назад страховая компания согласие требует вернуть 130 тыс так как я не был вписан в страховку. На данный момент приставы требуют у меня деньги, а страховая компания не работает. Что вы можете посоветовать мне по этом поводу?

2 года назад стал виновником дтп находясь в нетрезвом состоянии, поврежденный автомобиль был застрахован в мск мой в ресо, на днях пришло письмо из центра долгового управления о том что мск выплатило потерпевшему ущерб, моя страховая ресо выплатила эту сумму мск, и теперь цду требует эти деньги с меня. Вопрос: что за центр долгового управления? Какие документы я имею право потребовать с цду чтоб быть уверенным что ресо передало им право требования, что именно это сумма была выплачена за поврежденный автомобиль и т.д. Как я могу быть уверенным что выплатив эту сумму им с меня опять их не потребует таже ресо или другая долговая компания? (ездил в центральный офис ресо гарантия, даже не стали письмо из цду читать звоните мол туда мы сдесь причем, позвонил в цду платите или подадим в суд)

2 года назад я попал в аварию, в аварии был виноват я. конфликт был решен. И сейчас спустя 2 года и 2 месяца мне приходит письмо с претензией от страховой компании другого участника дтп. Претензия о том что размер возмещенного ущерба составил 156 тыс 680 руб, а лимит страхового возмещения был 120 тыс 000 руб. и поэтому они хотят что бы мы оплатили им ущерб в размере 36 тыс 680 руб. как нам быть? Они имеют право взыскать с нас эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение