Как реагировать на исковое заявление о взыскании страхового возмещения - опыт консультации юриста

• г. Адыгейск

Дорогие юристы.

К вам вопрос такой, пришел документ на моё имя а именно "исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регестра" от центр долгового управления. Истец АО согаз. По сути они выплатили страховку, когда была авария, а сейчас требуют вернуть им деньги в размере 53 тыщ. (авария была из за погодных условий, виноват был я)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требуют наверно по пункту "ж" статьи 14 федерального закона об ОСАГО (подействовал до мая 2019 года). Я вам советую обратиться за юридической помощью для написания ответа на претензию, а в последующем и представления ваших интересов в суде. Данные дела выиграть можно при правильной позиции.