В какие сроки пострадавший должен быть направлен на судмедэкспертизу.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Точных сроков, в которые пострадавший должен пройти медосвидетельствование, нет. Однако, время влияет на качество проведения СМЭ, поэтому специалисты советуют обращаться к экспертам в первые два дня.

Спросить
Пожаловаться

Молодой мужчина был избит двумя мужчинами. У него сломан нос, ссадины на лице. Какие действия должны быть совершены следственными органами? Должен ли пострадавший быть направлен на судмедэкспертизу бесплатно и в какие сроки и т.д.

Мне причинен вред здоровью в результате ДТП. Дело еще пока находится в административном порядке. Назначили по мне судмедэкспертизу. Должен ли я (пострадаваший) за нее платить? Или судмедэкспертиза при АПН платная? Спасибо.

В течении какого времени после судмедэкспертизы о признании недееспособности должно быть назначено судебное заседание?

У меня вопрос: судмедэкспертиза закончилась 2 месяца назад. Добиться от судьи внятного ответа не могу. Есть ли какие-то сроки, не позднее которых после экспертизы должен быть назначен суд?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

В мае было ДТП, я виновник, есть пострадавшие. Пострадавшим полностью возместил моральный и материальный ущерб, подписал с ними соглашение. На судмедэкспертизу они не ходили. Вчера меня приглашал к себе следователь, говорит тяжкий вред здоровью, статья 264 ч.2. Говорит якобы судмедэкспертиза есть, но будет назначена дополнительная. С потерпевшими созванивался, они никуда не ходили и не пойдут. Может ли следователь самостоятельно запросить данные из больницы и на основании этих данных провести судмедэкспертизу?

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

В результате дтп второй водитель получил травму головы, т.к. не был пристегнут ремнем без-ти. Ему была назначена судмедэкспертиза. В связи с этим разбор дела был отложен на неопределенный срок. Может ли пострадавший водитель умышленно не являться на судмедэкспертизу, тем самым затягивая рассмотрение дела о дтп?

Какие существуют сроки проведения медэкспертизы документов лечения (история болезни, справки проверок)? Наши документы были направлены следственным комитетом на судмедэкпертизу в феврале м-це. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение