Максимальный срок нахождения на больничном - есть ли лимит?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, сколько максимально месяцев можно находиться на больничном? У мужа был инсульт и на работе намекнули, что долго на больничном держать не будут, наверное уволят.

Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности выдаётся исключительно медицинскими учреждениями, и только они решают когда вас выписывать. Работодатель не может вас уволить из-за этого.