Как быть с предупреждением работника за 2 месяца, если з/плата изменяется ежемесячно то в сторону увеличения, то уменьшения.

• г. Москва

Ушаковой Е.В.! В дополнение к вопросу № 171215. Как быть с предупреждением работника за 2 месяца, если з/плата изменяется ежемесячно то в сторону увеличения, то уменьшения. Все зависит от выделенных средств на каждый месяц. Как правильно поступить в этой ситуации, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Я считаю, что вам просто нужно установить конкретный твердо- выраженный и не меняющийся размер оклада работнику, а весь этот плюс-минус установить в качестве премии, указав, что её размер зависет от выделенных вам средств. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если работнику изменяется заработная плата в меньшую сторону и работник не возражает (зарплата зависит от возможностей грантодателя). В каких документах это должно быть отражено: в дополнительном соглашении, в приказе об изменении з/платы или где-то еще? Благодарю за ответ.

Оклады сотрудников в соответствии с этой вилкой могут изменяться, в основном в сторону увеличения, но бывают изменения и в сторону уменьшения. Согласно законодательства, заработная плата является существенным условием трудового договора, соответственно о ее изменении работник должен быть уведомлен за два месяца до такого изменения. Так ли это? Это необходимо делать даже при увеличении заработной платы? Это же абсурд. Как возможно избежать этого? Спасибо.

Надо брать заработную плату за год или за три месяца? Заработная плата каждый месяц разная, как и алименты, надо считать каждый месяц?

Вопрос Ушаковой Елене Владимировича дополнение к Вопросу №170765

Сколько дней отпуска полагается работник за период работы с 05/01 по 31/04? (При расчете компенсации при увольнении). В какую сторону округляется? Месяц январь - неполный?

2,33 х 4 (или на 3)=9,32?

Моя родственница работает в Ремонтно Эксплуатационнам Управлении (РЭУ), с октября 2010 года начались задержки Заработной платы с нвчало на 3 дня и с каждым месяцем задержки увеличевались все на более и более дней, хотя по трудовому договору выплата заработной платы должна проходить до 10 числа каждого месяца включительно, эта ситуация длиться до сих пор! При этом не какую компенсацию не выплачивают за задержание заработной платы, Хотя согласно ст. 236 ТК РФ работодатель должен самостоятельно начислять компенсацию за каждый день задержки заработной платы. Объяснили только причины задержки, что РЭУ поделилось на два юр.лица и тобеж стало два расчетных счета и они не всегда могут вовремя перечислить денежные средства и при этом ежемесячно говорят что заработная плата за месяц может быть вообще не перечислина в этом месяце. Как правильно поступить в данной ситуации и куда следует обратиться?

Заранее благодарен за ответ.

Какая ответственность у ООО, если заработная плата работнику не перечислялась за месяц? Возможно перечислить в следующем месяце заработную плату за 2 месяца одновременно?

Подала иск на увеличение алиментов на свое содержание до 3-х лет. Я получаю в твердой денежной сумме 3000 руб. Все зависит от з/платы мужа. За последние три месяца у него хорошая з/плата. Какой расчетный период берется для расчета средней з/платы для увеличения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отменил повышающий оклад и распорядился о вычете повышенной ставки к оладной части задним числом. Правомерно ли считать этот вычет счетной ошибкой и удержать из заработной платы работника за последний месяц денежные средства, как правильно и какие документы необходимо оформить работодателю?

Я работник районного телевидения. Полное название "МУП "Редакция телекомпании РТВ"

На протяжении более чем 2 месяцев работникам не выплачивается заработная плата.

Можно ли в таком случае работнику средст массовой информаци преостановить свою работу.

Если нет, посоветуйте как быть.

Заранее спасибо.

, из-за непредставление документов ответчика, уже почти 4 месяца длится, я предоставил дополнение к иску на увеличение взысканий, после принятия дополнений снова перенесли заседание на 2 недели, уже снова месяц прошел, подскажите правомерно ли это и как мне лучше поступить. Зарание благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение