Гражданин Армении с просроченным паспортом и ВДЖ желает получить РФ и снять розыск за уклонение от ВС

• г. Москва

Я гражданин Армении (паспорт уже просроченный), есть ВДЖ, родился в Москве и жил с детство учился и поступил на вуз, но Армения подала в международный розыск из-за уклонения от ВС, могу ли я получить рф и снять розыск.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Согласно п. 2.1 ст.14 Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации"

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

1. С просроченным паспортом Вы не сможете обратиться за гражданством РФ (надо продлевать паспорт).

2. При наличии возбужденного в отношении Вас уголовного дела в Армении заявление о приеме в гражданство России будет отклонено.

Спросить
Пожаловаться

У отца есть рф и он пенсионер и в случай продление паспорта я смогу получить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы будете расторгать брак на территории России, то вся процедура происходит также, как если бы вы расторгали брак с гражданином России. То есть, если нет несовершеннолетних детей - в ЗАГСе, если есть, а также имущественные споры - в судебном порядке. На территории Белоруссии можно расторгнуть брак в Консульстве или дипломатическом представительстве РФ в Белоруссии.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении (паспорт уже просроченный), есть ВДЖ,

родился в Москве и жил с детство учился и поступил на вуз, но Армения подала в международный розыск из-за уклонения от ВС, могу ли я получить рф и снять розыск. Ещё отец гражданин рф и пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

П.п. а пункт 1 статьи 14.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины! Имею розыск в армении за уклонения от армии. Гражданином армении небыл никогда! Жил там, учился в школе, и только! Могу ли я снять розыск в россии и жить нормально?

Я родился в Республике Армения, затем мы с семьей переехали в РФ, чтобы получить Российское гражданство, мы с семьей уехали в Армению делать паспорт Гражданина Армении. Затем через пару месяцев я получил гражданство РФ. По достижении 18 лет, выяснилось что Р.Армения подала на меня в России, федеральный розыск, за статью уклонения от воинской обязанности. Сейчас мне 20, являюсь студентом, после учебы пойду служить в Российской армии.

Первый вопрос: Можно ли выйти из розыска? И какими способами?

Второй вопрос: на что влияет этот розыск в РФ?

Третий вопрос: вышел ф.з. где граждане с двойным гражданством должны уведомить в УФМС, написал уведомление об отказе иного гражданства (Р. Армении), могут ли после этого, государство РФ потребовать вынести из списка военнообязанных в Армении? Соответственно и из фед. розыска.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

У Моего родственника такая проблема, он с Родителями в два годика выехал из Армении в Россию, не в розыске в Армения, в 18 лет посадили В колонию в Россия, сейчас ему уже 27 лет исполнилась, паспорт Армении не получал, ему чтобы получить Армянский паспорт нужно ехать в Армению? Или можно тут получить Через посольство?

В Армении могут Забрать в армию?

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Армия Армения... сын гражданин Армении.. но ни разу не был в Армении... родился и жил в Узбекистане, сейчас является студентом московского вуза. Очного обучения.. бюджет, срок паспорта подходит к концу... как можно его поменять не выезжая из России.

У меня виза в паспорте просрочилась! Я гражданин Армении, у меня есть РВП, могу ли я вернутся в Армения с просроченной визой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Москве жил там 14 лет потом уехал в Армению и в 18 лет получил гражданство Армении а щас приехал в РФ я могу тут получить гражданство... я жил в России до 14 лет и учился в школе до 6 класс справка есть.

Я родился в Армении, сейчас гражданин России, в момент получения гражданства у меня был действующий паспорт гражданина Армении, сейчас срок армянского паспорта истек. В России я студент очной формы, то есть на отсрочке, могу ли я посещать Армению без риска остаться там на службе?

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение