Ситуация с приватизацией комнат в квартире - решение оформить и приватизировать квартиру на мое имя

• г. Москва

Дмитрий Константинович! Спасибо за ответ. Разъясню ситуацию: большая комната приватизирована мамой, она же и прописана в ней, в маленькой комнате прописаны мой отец, я и мой сын (2 года). Лицевой счет оформлен на отца. Они с матерью были в разводе уже когда получали эти комнаты. Сейчас все согласны, чтобы квартира была оформлена и приватизирована мною.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Проще всего Вам будет приватизировать свою комнату, и оформить договор дарения матерью ее комнаты. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Мои родители в разводе. 3 комнатная квартира поделена. 2 комнаты приватизированны, оформлены на маму. В ней прописаны мама, сестра и мой сын. У отца 1 комната не приватизированна, никто не не прописан. Мой отец скоропостижно скончался. Можно ли и как можно переоформить комнату? Что можно сделать в такой ситуации?

Спасибо заранее.

Зульфия.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Живу в бывшей коммунальной квартире, состоящей из трех комнат и коридора. Каждая комната имеет отдельный лицевой счет. Одна из комнат принадлежит мне (приватизирована), где я живу с дочерью 12 лет. Вторая - моей матери (приватизирована), где она была прописана с моим братом. Мама 15.07.2007 г. умерла. В третьей комнате проживал сосед, она не приватизирована. В 2001 году сосед умер. Документы на его комнату нами не оформлены, но нами занята.

Подскажите, что делать и с чего начать оформление комнаты соседа на меня или на брата?

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Такой вопрос: купили комнату в ипотеку, ипотека и комната оформлена на моего отца, я и мой муж (мы в разводе, но живем вместе) прописаны в этой комнате, мой муж имеет ли право на эту комнату, мой отец может его просто выписать из этой комнаты?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживал в комнате, в коммунальной квартире, комната была приватизирована. Когда он умер, должны были опечатать комнату на время, до вступления в наследства? (в наследство я уже вступил) В комнате прописан и проживал один он.

Позднее мама и сестра выписались из комнаты. Год назад жилье признали аварийным и наш дом снесли. Мы с братом получили взамен новую комнату. Все документы были оформлены на нас, я являюсь квартиросъемщиком, живем там на основании договора социального найма. В планах приватизировать эту комнату. Я слышал, что в приватизации участвуют все, кто был прописан в жилье в период с 1991 года. Но у меня вопрос: в новой комнате прописаны только мы с братом, будут ли участвовать в приватизации моя мама и сестра, если они были прописаны в снесенной комнате? Спасибо за ответ.

Посоветуйте. В двухкомнатной квартире одна комната приватезированна на меня и мою маму, с отдельным лицевым счетом. Я в этой комнате прописан один. Вторая комната имеет свой лицевой счет, она не приватезированна и прописан там мой отец. Что надо сделать, чтоб не потерять эту комнату? Могу ли я прописаться в папину комнату (площадью 14 м) при его согласии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение