Ситуация с приватизацией комнат в квартире - решение оформить и приватизировать квартиру на мое имя

• г. Москва

Дмитрий Константинович! Спасибо за ответ. Разъясню ситуацию: большая комната приватизирована мамой, она же и прописана в ней, в маленькой комнате прописаны мой отец, я и мой сын (2 года). Лицевой счет оформлен на отца. Они с матерью были в разводе уже когда получали эти комнаты. Сейчас все согласны, чтобы квартира была оформлена и приватизирована мною.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Проще всего Вам будет приватизировать свою комнату, и оформить договор дарения матерью ее комнаты. С уважением, Дмитрий Константинович.