Имеет ли муж право на служебное жилье, если у нас уже есть совместная квартира?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос! Мой муж только пошел служить по контракту. У нас 2 детей и есть своя квартира на 4 человек 32 кв.м. каждый из нас имее т долю в этой квартире. Муж хочет оформить служебное жильё большей площадью. Имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да. Вам необходимо ознакомиться со статьёй 15 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих"

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит по контракту в Санкт-Петербурге 1,5 года. Своего жилья у нас нет, мы снимаем квартиру, у нас 2 детей. Мин. обороны выплачивает так называемый поднаем. Обратились в ДЖО с заявлением о предоставлении служебной квартиры, но нам отказали, так как срок службы должен быть не менее 10 лет. Вопрос: это законно? Имеем ли мы право на служебное жилье?

Проживаю с мужем и дочерью в служебной квартире, т.к. муж военнослужащий. Моя мама купила квартиру в городе, где муж служит и где у нас служебное жилье. Мама хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Вопрос-выселят ли нас из служебного жилья?

Муж получил служебное жилье пять лет назад. Договор найма закончился. Нам предлагают продлить его. Но за это время его мать оформила свою квартиру, общей площадью 46.7 кв.м на наших двоих детей. Проживает и прописана в своей квартире - она. Муж и я в собственности жилья не имеем. Могут ли нас лишить права проживания в служебной квартире (63 кв.м)

Мой муж военнослужащий, живём в служебной квартире. Я с ним разведена, но живём вместе. В сертификат я не вхожу, т.к.в разводе. У меня есть собственная квартира в этом же городе. Пока муж не получил по сертификату квартиру, мы хотели съехать со служебного жилья в мою собственную квартиру, а служебную пока сдавать. Имеем ли мы право сдавать людям служебное жильё?

Мой муж военнослужащий, проживаем мы в служебной в двухкомнатной квартире площадью 58 квадратов. У нас двое детей мальчик 12 лет, девочка 4 года. Имеем ли мы право на улучшение служебной квартиры, то есть переехать в трёхкомнатную квартиру?

Муж военнослужащий, живем в служебной квартире (без права прописки), собираемся разводиться, другого жилья не имеем у нас двое детей. Имеем ли я и дети право дальнейшего право пользования этой квартирой и есть ли возможность оформить эту квартиру в собственность на имя детей?

У меня двое детей: 2,5 года и 10 месяцев. Хочу приобрести для себя и детей однокомнатную квартиру с участием материнского капитала. Будет ли мой муж иметь долю в этой квартире? У него есть своя однокомнатная квартира. Он хочет отказаться от своей доли в покупаемой, как это нужно оформить?. При разводе эта квартира будет делится как совместно нажитое имущество? (Деньги - от продажи родительской квартиры, где 1/3 моя, 1/3 моей дочери по завещанию, 1/3 доля моего отца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем покупаем квартиру, поэтому он выписывается из родительской квартиры, но при этом у него остается доля. Вопрос: если на квартире будет копиться долг по коммунальным платежам за остальных прописанных человек, мой муж будет как-то за это отвечать, если прописан он в другом месте, а имеет только небольшую долю в этой квартире?

Мой муж в ступил в права наследства на квартиру отца вместе со своей родной сестрой. Сестра хочет продать квартиру, а мой муж отдает ей свою долю безвозмездно! Нужно ли в этом вопросе нотариальное согласие жены на продажу этой квартиры! Имеет ли муж право отдать свою долю сестре ведь у нас растет несовершеннолетний ребенок? Имеет ли ребенок права на эту

часть от продажи этой квартиры!

Мой муж проходит службу по контракту, имеем ли мы право на получение служебной квартиры? У нас трое детей, мы все прописаны у свекрови в неприватизированной однокомнатной квартире, жильё снимаем. У меня есть доля в родительской квартире-18 квадратов в другой области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение