Как оформить права собственности на квартиру в ипотеку, чтобы жена стала долевым хозяином?

• г. Тимашевск

У меня такой вопрос: при покупке квартиры в ипотеку мама мужа оформляет её на себя. Как правильно оформить права собственности, чтобы жена стала долевым хозяином квартиры? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Лев!

В данном случае мать мужа и будет являться собственником этой квартиры, так как именно с ней Банк заключит договор об ипотеке (залоге недвижимости) на основании Федерального закона № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и ипотечный кредитный договор.

И если фактически погашать ипотечный кредит будут эти муж и жена, то этой жене срочно потребуется подробная юридическая консультация, если она хочет иметь долю собственности в этой ипотечной квартире.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения-одна деталь. У жены молодоженов не хватает стажа что бы получить одобрение от банка на ипотеку. Но платить будут мать мужа и неофициально жена сына. Можно ли при оформлении ипотеки в договоре указать долевую собственность двух этих женщин? За ранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно прописать это в договоре. Мама мужа будет титульным заемщиком, а жена сына - созаемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру вторичку. Одобрена ипотека сбербанка. Я заемщик, муж созаемщик. Используем при покупке средства моей мамы, ровно половину. Частично используем свои средства + ипотека. Мама хочет оформить квартиру в совместную со мной собственность. Возможно ли это при том, сто ипотеку оформляют я на себя.

Я состою в браке. Моя мама покупает квартиру, и оформляет покупку на меня. Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы у мужа не было прав на покупаемую квартиру?

Квартира куплена в ипотеку в браке, ипотека еще не выплачена. Нужно оформить право собственности только на жену (и чтобы она доплачивала ипотеку), при этом жена готова компенсировать мужу выплаченнную им сумму. Как правильно сделать? Оформить продажу доли от мужа жене. Или соглашение об отказе мужа от имущества в пользу жены, а деньги передать просто по расписке, например.

При покупке квартиры в ипотеку был оформлен ДДУ на двоих (муж и жена, совместная собственность). Возможно ли оформить право собственности на квартиру на одного, если ипотека погашена?

Вопрос в следующем. Взяли с мужем ипотеку. Сейчас получили право собственности. Субъект права муж, объект - квартира. Сейчас встал вопрос о том, чтобы использовать маткапитал для погашения части ипотеки. Условие, что кваартира должна быть в общедолевой собственности жены, мужа и двух детей. Как оформить квартиру в общедолевую собственность? Заранее спасибо.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Хотим купить квартииру в ипотеку. Я - основной заемщик, муж и моя мама - созаемщики. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить квартиру на маму. И нужно ли нотариально заверенное согласие моего мужа и папы на покупку квартиры? Как правильно все сделать, чтобы у моего мужа не было право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую взять ипотеку на покупку квартиры, жена будет созаёмщиком. Я уже пользовался до брака налоговым вычетом при покупке другой квартиры, жена ни разу в жизни не пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры. Как оформить ипотеку и собственность на приобретаемую квартиру, чтобы жена воспользовалась всей суммой налогового вычета?

Добрый день. Хотим с женой развестись. Имеем в собственности квартиру, которая находится в ипотеке. Хотим при разводе оформить каждому 50% долю собственности в этой квартире и продолжить платить по кредиту. При покупке ипотечный кредит оформлял 100% на себя. Собственность оформлял 100% на себя (во время кредитной сделки жена лишь оформляла своё согласие на то, чтобы я брал ипотеку). Как оформим дальнейшую оплату ипотеки после развода - не имеет значения (оформим как удобнее это сделать по бумагам). Де-факто буду гасить ипотеку я сам. Скажите, как правильно оформить такой развод, куда обращаться в первую очередь? Есть ли какие-то сложности или это тривиальный случай в гражданской практике? Заранее спасибо!

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение