Пенсионер МВД решил получить вторую пенсию, но столкнулся с вопросом о учете стажа работы во время учебы

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер по линии МВД. Мне 55,6 лет, решила оформить вторую пенсию в ПФР. Для назначения военной пенсии учли годы учебы очно в вузе, но в период учебы я работала. У чтут ли в страховой стаж работу во время учёбы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае стаж учитывает только по одному из вариантов.