Как с помощью жилищного сертификата выкупить дом, в котором прописан?

• г. Симферополь

Как с помощью жилищного сертификата выкупить дом, в котором прописан?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не отличается от иных приобретений жилья - заключив сделку купли-продажи с условием оплаты части стоимости субсидией по этому сертификату с собственником этого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выкупить долю в квартире с помощью жилищного сертификата? Половина квартиры принадлежит супруге, а вторая половина-ее маме. Спасибо.

Город Ростов-на-Дону. Сотрудник ГУФСИН имеет право на получение жилищного сертификата. Как правильно его будущей жене избавиться от собственности на квартиру, в которой она прописана. Необходима помощь и консультация.

Я с двумя детьми прописана в доме (дедушки) отца своей мамы (его уже нет в живых), и теперешняя хозяйкаэтого дома, моя тётя!Могу ли я при получении жилищного сертификата, выкупить у нее дом, на средства этого сертификата? Ведь одним из условий является, то что у близких родственником жилье покупать нельзя!

Вопрос по получению жилищного сертификата ветерану ВОВ ст.20 инвалид 1 группы, ветеран труда. Дом в котором она прописана не пригоден для жилья.

Моя мама вдова участника ВОВ. Она проживает в деревне, в своем доме. По всем параметрам она подходит для выделения жилищного сертификата на проибретение жилья. Она инвалид 2 группы, ей 83 года, необходим посторонний уход. В деревне нет удобств и она не может получить соответствующую медицинскую помощь. Дом, в котором она проживает имеет 53% износа, в связи с чем ей было отказано в предоставлении жилищного сертификата. Правомерно ли ей отказали, и что необходимо сделать, чтобы моей маме выдали сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если перед получением жилищного сертификата дом, в котором живу на севере, я продал, как это повлияет на ситуацию?

Я слышал, что это не препятствует получению сертификата, но из суммы, получаемой по сертификату, вычитается стоимость дома.

Если это так, то какая стоимость дома учитывается: стоимость по договору купли-продажи или средняя оценочная рыночная или кадастровая или еще какая?

Состою в очереди на жилищный сертификат. Зарегистрирован в доме матери. Мать является домовладелицей и дом принадлежит ей. Могу ли я выписаться из дома матери? Не ухудшит ли это мое имущественное положение для получения жилищного сертификата? Не потеряю ли я из-за этого право на получение жилищного сертификата?. Спасибо.

Подсажите, что делать: ситуация такая, уволился из армии в 1993 года по достижению срока предельной службы 27 лет, ранее во время службы получил картиру на себя жену и дочь, приватизировать не стали. До получения жилищного сертификаты картиру сдали государству. В конце 2002 года подал документы на получение государственного жилищного сертификата, с включением в него как членов семьи жену и дочь. 01.09.2004 года расторгнул брак. Жена написала иск о разделе имущества, в том числе и на получении доли в неполученном еще мною сертификате. Сертификат я получил только 07.11.2005 года на себя и в сертификат была включена моя новая супруга. Бывшая жена просто засыпала исковыми заялениями. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? и имеет ли она право на половину жилищного сертификата.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение