Как вернуть деньги при отсутствии расписки за заем - возможен ли возврат в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по поводу заема. Была ладена сумма в долг. Расписки нет. По переписке есть понимание что долг есть. Могу ли я через суд вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, можно обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга и приобщить переписку к материалам дела. Напомнинаю - чтобы ее приняли как доказательство, переписка должна быть надлежащим образом оформлена - распечатана и нотариально заверена. С уважением, Колесникова Елена.