Как защититься от обманутого старшего брата и сохранить имущество в семье из трех человек

• г. Нижний Тагил

Нас в семье 3 но старший брат нас обманул меня с младшим братом типа все имущество перейти должен к нему а он в свою очередь все перепишеть на маму но он всех нас обдурил и все имущества забрал себе что нам делать какие шаги нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Реально - можно только обжаловать сделку такую - отказ от наследства, по нормам ст. 179 ГК РФ, подать иск о ее недействительности.