Как защититься от обманутого старшего брата и сохранить имущество в семье из трех человек

• г. Нижний Тагил

Нас в семье 3 но старший брат нас обманул меня с младшим братом типа все имущество перейти должен к нему а он в свою очередь все перепишеть на маму но он всех нас обдурил и все имущества забрал себе что нам делать какие шаги нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Реально - можно только обжаловать сделку такую - отказ от наследства, по нормам ст. 179 ГК РФ, подать иск о ее недействительности.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер 29.07.2014 оставив завещание на все свое имущество на меня. Мама умерла 30.07.2014 завещания нет. Есть брат не пенсионер не инвалид. На отце и матели записано разное имущество на маме гораздо больше все приобреталось по возмездным сделкам в браке. Брат выделяет супружескую долю мамы в имуществе записанном на папу. Я в свою очередь выделяю супружескую долю папы в имуществе записанном на маму. Вопрос: реально ли это? Т.е мне полагается 3/4 а брату 1/4 от всего имущества нажитого в браке?

Я начну все сначала. У нас в семье было три брата и мама старший брат проживал с мамой все имущество было записано на маму это дом земля в мае мама умерла мы со средним братом сделали отказную от наследство в счет старшего брата старший брат все переоформил на себя но 19 го декабря умирает средний брат и 28 го декабря умирает старший брат. Я пошел к нотариусу она мне сказала что на наследство претиндуют не только я тоесть младший брат (детей и жены у старшего брата не было) но и дети среднего брата это сын и дочь. Скажите провильно ли мне сказала нотариус?

Здравствуйте! У нас в семье мама, папа, старший брат и я (младший брат). Папа с мамой в разводе с 1998 года. Старший брат в разводе со своей женой с 2010 года. У него есть дочь 1985 года рождения. Старший брат умер в 2016 году. Мама проживала отдельно, рядом с младшим братом и он все время за ней ухаживал. Мама умерла 2018 году. Кто будет являться наследником и между кем будет разделено имущество (однокомнатная квартира)? Спасибо.

У меня такой вопрос: Я как старший брат забрал в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении. В какой период я, должен оповестить органы опеки, что младший брат и сестра временно находяться у меня? И что необходимо предоставить, какие документы, в органы опеки? Не решаю мамы родительских прав.

У меня такой вопрос: Я как старший брат забрал в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении. В какой период я, должен оповестить органы опеки, что младший брат и сестра временно находяться у меня?

У меня такой вопрос: Я как старший брат забрал в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении. В какой период я, должен оповестить органы опеки, что младший брат и сестра временно находяться у меня? И что необходимо предоставить, какие документы, в органы опеки?

Два брата прописаны в одной муниципальной квартире.

Хозяин Квартиры помер. Мать.

Старший брат платит за квартиру! И другие услуги.

Младший не проживает в ней более 10 лет. Не платит за квартиру.

Тут пошли звонки, мол младший брат взял кредит и не оплачивает!

Угрожают: Мы приедем, всё заберём и пр.За не уплату кредита.

Все в селе знают, что младший брат тут не проживает, а только прописан. Что Старшему делать? Он живёт,строит, платит за ком. услуги. И к нему готовы приехать описывать имущество. Которое он покупал. Вещей Младшего нету.

Можно Младшего выписать за не проживание и не уплату?

Как защитить своё имущество?

Можно приватизировать квартиру Старшему брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в следующей ситуации: в нашей семье есть 3-х камнатная квартира приватизирована в начале 90 годов на маму, я и брат в ней прописаны. Также есть земельный участок с домом оформленный как наследство на маму. Мама не соглашается регистрировать долю на меня, скорее хочет чтобы все досталось брату. На что из данного имущества я могу претендовать по закону? Куда нужно обращаться? И какие документы мне нужно при себе иметь? Что делать если доступ ко всем документам на имущество перекрыт, т/е они у мамы и ни показывать ни тем более давать они их не будет?

Умер дедушка. Он завещал все свое имущество квартиру, дачу, машину, гараж Маме, которая живет в другом городе. Но у него был еще Сын, Мамин родной брат. Брат конечно будет претендовать на имущество деда, т.к. он жил и пользовался всем этим имуществом всю свою жизнь. Каковы шансы Мамы в данной ситуации и каковы шансы Брата получить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение