Кто сохранит девичью фамилию после развода - Иванова или Петрова?

• г. Красноярск

Девичья фамилия Иванова, вышла замуж стала Петрова, развелась и осталась на фамилии мужа, затем повторно вышла за него замуж. Сейчас развод и муж требует, чтобы я взяла свою фамилию Иванова. Суд удовлетворит его требование? Или по закону останется добрачная фамилия Петрова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, он не может требовать, чтобы у вас осталась какая-то фамилия, вы моете в ЗАГСе поменять ее на любую.