Как будет учитываться незаконченный год военного института для выслуги лет во фсин?

• г. Ростов-на-Дону

Я не закончил 1 год военного института. 10 лет службу во фсин. Как мне будут считать 4 года военного института, при расчете выслуги лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 4 года учебы вам засчитают как 2 года службы, так как 1 год учебы считается как 6 месяцев службы. Удачи Вам.

Если Вы были курсантом военного института (фактически являлись военнослужащим), то все Ваши 4 года учебы в военном институте будут зачтены как годы военной службы в календарном исчислении и в настоящее время Ваша общая выслуга составляет 19 лет.

Если Вы были студентом военного института (не являлись военнослужащим), время обучения до поступления на службу в УИС в выслугу лет Вам не засчитают, так как Вы не освоили программу обучения (не получили диплом)...