Как будет учитываться незаконченный год военного института для выслуги лет во фсин?

• г. Ростов-на-Дону

Я не закончил 1 год военного института. 10 лет службу во фсин. Как мне будут считать 4 года военного института, при расчете выслуги лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 4 года учебы вам засчитают как 2 года службы, так как 1 год учебы считается как 6 месяцев службы. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были курсантом военного института (фактически являлись военнослужащим), то все Ваши 4 года учебы в военном институте будут зачтены как годы военной службы в календарном исчислении и в настоящее время Ваша общая выслуга составляет 19 лет.

Если Вы были студентом военного института (не являлись военнослужащим), время обучения до поступления на службу в УИС в выслугу лет Вам не засчитают, так как Вы не освоили программу обучения (не получили диплом)...

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Проходил службу в органах ФСКН, после этого перевелся в органы ФСИН. Вопрос: зачтется ли мне при выходе на пенсию из ФСИН по выслуге лет, льготная выслуга год за 1,33 в ФСКН?

На 23.03.2013 года выслуга в системе МВД составляет 18 лет 3 месяца 30 дней вместе с армией. Поступал на службу в МВД 23.12.1996 года. До поступления на службу в МВД обучался по заочной форме обучения в институте. 17 сентября 1990 года зачислен на 1 курс института, 13 июля 1993 года переведен на 4 курс института. В институте академического отпуска не брал, за не успеваемость не отчисляли. Закончил институт (получил диплом) в 2000 году. Имею ли право за выслугу лет на выход на пенсию.

Положена ли медаль за выслугу лет и присвоение очередного специального звания ФСИН при увольнении, если на момент увольнения имеются действующие взыскания.

И могут ли не дать медаль за выслугу лет (15 лет выслуги), если на момент наступления выслуги 15 лет был только устроен на службу во ФСИН (1 год службы), после МВД и не имел взысканий. Взыскание получил после окончания 1 года службы, на пол года позже, после наступления выслуги в 15 лет.

Служу в МО РФ. Общая выслуга составляет 20 календарных лет, из них 2 года службы в ФСИН РФ. Вопрос: Засчитывается ли служба в ФСИН в выслугу лет по жилищному обеспечения военнослужащих?

Сотрудник фсин желает уволить по выслуге лет с правом не пенсию. До поступления на службу обучался в техникуме и институте. Суммируется ли обучение в учебных заведениях либо считается одно из них при расчете выслуги лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призван на два года офиром в 1981 году. Институт закончил в 1974 году. Вонная, кафедра - звание лейтенант. \как исчислять муниципальный стаж. Год службы считать за два года?

В 2010 году перевелся из МВД в ФСКН, до поступления на службу в МВД учился в колледже на очном 3 года но не доучился 6 месяцев, выдали академическую справа гос. образца, при переводе из МВД в фскн, учёба в колледже была включена в выслугу лет из расчёта 2 месяца обучения за 1 мес. службы. Сейчас в ФСКН учёбу в колледже считать в выслугу лет отказываются. Что делать?

Увольняюсь по выслуге лет из ФСБ, выслуга составляет 31 год, до максимальной не хватает 1 года. Возможно ли засчитать учебу на заочном отделении вуза. Институт закончила до поступления на службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение