Как получить судебную корреспонденцию при регистрации по адресу военной части без предоставления жилья?

• г. Москва

Я супруга военнослужащего и зарегистрирована вместе с ним по адресу военной части без предоставления жилья (это организация, управление в городе, в котором нет жилых помещений). Как быть в случае доставки мне судебной корреспонденции, учитывая, что почта не доставляет адресатам почту по адресу самой организации. Как мне оспорить в суде, что я не уведомлялась о судебном деле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взять справку, что доставка не осуществляется почтовым отделением.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела извещался по адресу регистрациии судебными повестками и телеграммами, одноко за судебной корреспонденцией по извещению на почту не являлся. При таком положении суд имеет основания признать в действиях ответчика злоупотребление процессуальными

У почты РФ прерагготива о доставке корреспонденции судебных поветок?

В некоммерческую организацию поступил запрос из суда о предоставлении оригинала договора для проведения подчерковедческой экспертизы (договор между этой организацией и физ. лицом-клиентом данной организации, участвующем в судебном деле). Обязана ли организация направить суду оригинал документа и как подстраховаться организации, чтоб этот документ не потерялся в процессе?

С работником был заключен трудовой договор. Работник не доволен заработной платой и обратился в суд. В суд он подал в город, который находится рядом. В этом городе организация не зарегистрирована. Работник проживает так же в городе где зарегистрирована организация. В трудовом договоре прописано, что в случае не достижения соглашения трудовые споры подлежат рассмотрению в судебном порядке по месту нахождения организации. Суд принял заявление к рассмотрению, назначил судебное заседание. Я хочу добиться соблюдения трудового договора и рассматривать спор по месту нахождения организации. Как это сделать?

По ходатайству ответчика, судья назначил проведение судебной экспертизы. Сторона истца возражала против списка организаций предложенных ответчиком. Судья назначила проведение экспертизы, в организацию по своему усмотрению, В определении указано наименование и адрес экспертной организации, однако по указанному адресу такая организация отсутствует, нет сведений и в ЕГРЮЛо нахождении такой организации по такому адресу. Можно ли обжаловать такое определение?

Мне нужно получить на почте судебное письмо за супруга, проживаем по одному адресу, на почте отказались выдать сказали что письмо из суда но штампика СУДЕБНОЕ на конверте нет, значит оно не судебное (бред какой-то). что мне предпринять в этом случае? Супруг в другом городе и приедет только через 3 месяца.

Исковое заявление об отмене обеспечения иска. Письмо ждёт адресата на почте с 22 по 30.04.21.

Работники суда, я так понимаю, бывают на почте каждый день. Почта рядом.

2 моих письма в этот же суд, отправленные на 1 день раньше дошли за 2 дня по городу и получены работниками суда в день доставки в почтовое отделение.

Зашел на эту почту с чеком с идентификатором. Работники почты утверждают, что письмо у них. Просто - из суда якобы редко заходят...

В чём причина?

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела извещался по адресу регистрациии судебными повестками и телеграммами, одноко за судебной корреспонденцией по извещению на почту не являлся. При таком положении суд имеет основания признать в действиях ответчика злоупотребление процессуальными

У почты РФ прерагготива о доставке корреспонденции судебных повесток? Других способов уведомить о судебных разбитательствах нет? есть закон?

Если человек по какой то причине не ходит на почту, то можно ожидать, что он является подозреваемым? И уже прошел суд? об этом человек узнает об ограничении выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация имеющая недвижимое имущество по своему юридическому адресу, не получала отправленные на этот адрес почту в том числе определения суда, из-за этого мы узнали о том что являемся ответчиком только спустя несколько месяцев после вынесения решения по делу тогда, когда было начато исполнительное производство и был наложен арест на банковский счет нашей организации.

Почтовые работники на вопрос почему не доставлялась кореспонденция утверждают что необходимо заключение договора с ними и если договора нет то кореспонденцию они разносить не будут. По данному адресу находится круглосуточно действующая азс. Пропущены сроки для обжалования. Правомерны ли требования почты (договор)?. Что можно предпринять в данной ситуации?

В уведомление о получении заказного письма подпись мне не пренадлежит, я по этому адресу не зарегистрированаЮ и не проживаю. Это уведомление всплыло в суде спустя год, как было подделано. Я обратилась на почту и заявила, что уведомление сфальсифицировано. Просила ознакомить меня с извещением. Которое должен был заполнить получатель (почта утвердает что я его получила лично) почта отказала мнев предоставлении документа в связи с тем что прошел год, они уничтожены. Чем регламентируется сро хранения документов в архиве почты, какой он на самом дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение