Я хочу развестись со своей женой. Она живет в г. Кирове а я во Владимире.

Мировой судья не принимает заявления. Говорит, что должен ехать разводиться в Киров. У меня нет для этого средств. Жена не высылает согласия. Я живу уже 3 года с другой женщиной и хоте бы пожениться. Что мне делать. Посоветуйте как быть.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, поэтому посылайте исковое заявление, св-во о браке и квитанцию об уплате госпошлины в суд г.Кирова почтой заказным ценным письмом с уведомлением о получении. Если у Вас нет знакомых, которые могли бы сообщить реквизиты, по которым уплачивается госпошлина в г. Кирове, то попробуйте через междугороднюю справочную службу узнать телефон отделения Сбербанка и попросить продиктовать или сообщить письменно эти реквизиты. В исковом заявлении или в отдельном заявлении укажите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, на разводе настаиваете, фактически имеете другую семью. Выписку из решения суда Вам по Вашей просьбе также могут направить почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мировые судьи.

ответы на вопрос:

Ирина, задачки решайте сами. Откройте закон о мировых судьях и все найдете... а выводы сделаете сами... С уважением...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мировой судья решил, что нужно возвращать долг ООО"право онлайн" брал 10000 руб, требует возврат 31150 руб. и госпошлину 567 руб.

ответы на вопрос:

Вам необходимо направить в суд возражение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу.

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока принято включать в просительную часть заявления должника об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье, который после его удовлетворения обязан отозвать отмененный судебный приказ, а возбужденное по нему исполнительное производство подлежит прекращению в установленном порядке.

Это первое. Второе: рекомендую иметь в виду, что по договорам микрозайма, заключенным с гражданами с 29.03.2016, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ (в соответствующей редакции).

Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, http://www.chel-oblsud.ru/upload/file/reviews/general/reviews_2017_04.PDF

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какой судебный акт принял суд? Следует обжаловать судебный акт, указать на то, что суд не применил к спорным правоотношениям ст. 333 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вы можете обжаловать решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня из зарплаты удерживают 50 процентов, Сейчас на зарплатную карту наложил арест мировой судья, может он взимать то, что больше 50 процентов.

ответы на вопрос:

Ирина, в связи с чем наложен арест? Опишите ситуацию подробно. Догадываться не интересно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ирина, добрый день! Я из Краснодара, могу Вам помочь разобраться в Вашей ситуации, необходимо посмотреть документы по исполнительным производствам и по делу у мирового судьи. И уже потом можно будет точно сказать! Пишите в Вотсап.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мировой судья арестовали все карты как быть.

ответы на вопрос:

Скорее всего мировым судом был вынесен судебный приказ, который и предъявили в банк для исполнения.

Если вы его не получали, вы можете попытаться его отменить, направив в адрес суда заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скорее всего взыскатель предъявил в банк судебный приказ, узнайте его реквизиты, а затем подайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по причине не получения копии судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В отношении меня был вынесен судебный приказ.

Я об этом узнал спустя полгода.

Как только узнал, на следующий день написал заявление на отмену судебного приказа.

Мировой судья вынесла новое определение: "Отказывая в удовлетворении заявленных требований, мировой судья исходит из того, что должнику в установленном законом порядке направлялась копия судебного приказа, которая должником не была получена и была возвращена в судебный участок, таким образом, должник считается надлежащим образом извещенным о совершении процессуального действия, в установленный срок возражений не представил, а так же не представил доказательств подтверждающих невозможность представления возражений в установленный срок.

Вопрос: имеет смысл обжаловать в городском суде, такое решение?

Или там то же скажут что все нормально?

Почта РФ не принесла письмо и это твои проблемы?

ответы на вопрос:

В возражении на судебный приказ обязательно необходимо указывать ходатайство о восстановлении срока на обжаловании в связи с поздним получением судебного приказа.

Необходимо обжаловать отказ мирового суда.

При этом нужно подготовить юридически грамотную жалобу. Советую обратиться к юристам на данном сайте за помощью в изготовлении жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Определение мирового судьи обжалуйте в вышестоящую инстанцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

подавайте в течение 15 дней частную жалобу на определение суда в городской (районный) суд, через суд первой инстанции. Если оставят жалобу без удовлетворения, то обращайтесь в кассационную инстанцию в течение 3 месяцев.

(текст отредактирован 10.02.2020, 07:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Порядок отмены суд приказа, а также восстановления срока на отмену, мною изложены

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Андрей, может быть и в городском суде скажут, что все нормально.

Надо изначально грамотно действовать, не только писать заявление на отмену, но еще и, зная практику по таким делам, восстанавливать сроки. Вы этого не сделали - вот результат.

Обратитесь к юристу за грамотной работой по Вашей ситуации, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Доказательства не отправки судом в установленный срок - это Ваше основное действие при обжаловании суд. приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

С ходатайством можно обратиться и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мировой судья отправил мне заказное письмо. Как я могу получить код для отслеживания письма?

ответы на вопрос:

Можете попробовать у секретаря суда узнать. Но шанс один из 5. Часто они заняты и отвечают: ждите. Потом бросают трубку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В мировом суде получил судебный приказ спустя полгода после вступления в силу. Тут же подал возражение. Мировой судья отказал ссылаясь, что я не доказал факт проживания в другом городе (не доказывал, потому что не могу). И потому что не заявлял ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (забыл подать, отдал только возражение). Вопрос: есть ли шанс решить вопрос в свою пользу при обжаловании в городе, или позиции слабы? Судья в отказе сослался на статья 109 часть 2 ГПК Рф. Заранее спасибо за помощь.

ответы на вопрос:

Увы, вы упустили возможность отменить приказ, более того не предоставив никаких доказательств того, что вы проживали в другом городе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все верно, Дмитрий! Обязательно нужно еще ходатайство подавать о восстановлении сроков. Сейчас нет смысла обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение