Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли в этом случае быть мелкое хулиганство? Если человек будет ходить в ПНД и мешать врачам работать.

вопрос №17125003
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нет не будет являться. Статья 20.1 КОАП РФ: Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но если я буду мешать работать они могут полицию вызвать?

вопрос №17125202

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Будет ли в этом случае рецидив?

Если человек ранее совершила преступления по статья 207 часть 1 и статья 306 часть 2, потом совершила преступления по 106 статье или по 106 и 105?

вопрос №12583152
прочитан 9 раз

вы уже задавали этот вопрос. Вопрос задан некорректно. Пишите, какое наказание было назначено, в каком возрасте, когда освободились, когда было совершено новое преступление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не корректно ставите вопрос.

Цитата:
УК РФ, Статья 18. Рецидив преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;

б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
УК РФ, Статья 18. Рецидив преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;

б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гермиона.

При непогашенной судимости у указанного Вами человека и совершении новых преступлений, как Вы описываете, это будет рецидив.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Человек, работающий в гос. органах имеет право получить перевод wu на сумму 10 000$? Есть ли в этом случае свои особенности?
вопрос №11149210
прочитан 7 раз

да имеет право получить, но в последствии возможны проблемы с СБ, будете объяснять откуда, за что и почему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю сутки через двои и это не временно. Есть ли в этом случае нарушение трудового законодательства?

вопрос №12834262
прочитан 4 разa

Нет, нарушения нет, так как междусменный перерыв равен двум сменам. При нормальной продолжительности рабочего времени и использовании поденного учета рабочего времени продолжительность ежедневного (междусменного) перерыва также составляет двойную продолжительность отработанного работником времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у человека были судимости за грабеж и хулиганство может ли он работать в школе.

вопрос №12165486
прочитан 10 раз

Если у человека были судимости за грабеж и хулиганство может ли он работать в школе.

--- Здравствуйте, ни в школе, ни в медицине, ни на госслужбах, он работать не может. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина

Нет, к сожалению работать в школе Вам нельзя с вашими судимостями

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не может работать. Есть основания для отказа по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы ради были вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Матрас от НУГА БЕСТ получен и он в кредите, но человек заболел и врачи запретили на нём спать! Как в этом случае быть?

вопрос №10687675
прочитан 4 разa

Продавайте кому либо. В магазин уже не вернуть. Нет оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 лет, я хочу перестать учиться и пойти работать, будет ли в этом случае продолжать поступать пенсия по потере кормильца.

вопрос №11326710
прочитан 8 раз

До 18 лет - будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До 18 лет будут платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите если человек совершил разбой по 162 ч.1 дело дошло до суда и он скрылся есть ли в этом случаи срок давности преступления.

вопрос №3406201
прочитан 117 раз

2. Срок давности уголовного преследования - установленный законом период времени, в течение которого лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за совершение преступления и данному лицу может быть назначено уголовное наказание. Датой начала течения срока давности является день совершения преступления, а датой окончания срока - день вступления приговора суда в законную силу.

3. Сроки давности уголовного преследования действующий закон связывает исключительно с категорией преступления: чем более тяжкое преступление, тем дольше срок давности. Представляется, что такой подход законодателя к исчислению сроков давности уголовного преследования чрезмерно репрессивен и не вполне корреспондируется с уголовно-правовым принципом справедливости (ч. 1 ст. 6 УК). Например, действующий уголовный закон устанавливает один и тот же срок давности привлечения к уголовной ответственности в 10 лет за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище (п. "а" ч. 3 ст. 158 УК, санкция от двух до шести лет лишения свободы) и за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК, санкция от пяти до 10 лет лишения свободы). Приведенный пример свидетельствует о том, что категория преступления вряд ли может рассматриваться в качестве справедливого критерия для дифференциации сроков давности, поскольку в данном случае доминирует формальный признак и не учитываются характер и степень общественной опасности конкретного преступления, степень реализации преступного намерения (приготовление к преступлению, покушение на совершение преступления), как это имело место в соответствующих нормах УК РСФСР.

4. Исчисление срока давности уголовного преследования начинает течь с нуля часов того дня, в который было совершения преступления. Например, преступление небольшой тяжести было совершено 10 декабря 2009 г. в 15 час. Срок давности в данном случае начинает течь с 00 час. 10 декабря 2009 г. (хотя фактически преступление совершено после указанного времени) и заканчивается в 24 часа 9 декабря 2011 г. Исчисление срока с 00 час. 11 декабря 2009 г. означало бы, что данный срок истекает в 24 часа 10 декабря 2011 г., хотя преступление было совершено в 15 час.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение