Не вступал в наследство, прошло 7 лет.

• г. Москва

Не вступал в наследство, прошло 7 лет.

Ответы на вопрос (7):

Виктор, сейчас можно через суд признать право собственности на это имущество, в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Виктор,

Если наследник по завещанию в установленный срок наследство не принял, к наследованию призываются наследники по закону. Поэтому, раз Вы не приняли, принял Ваш отец.

При таких обстоятельствах маловероятно, что суд восстановит Вам пропущенный срок.

Но, возможно, есть основания заявлять о фактическом принятии наследства?

Спросить
Пожаловаться

Ик о признании права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Можно признать факт вступления в наследство через суд. Если нужен адвокат то звоните, телефон есть выше.

Спросить
Пожаловаться

Завящал дедушка на меня квартиру но вступил в наследство отец,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ситуация вашадо конца не совсем ясная. Если было завещание вероятно оно было отменено или изменено вашим дедушкой до своей смерти (статья 1130 ГК РФ) иначе нотариус не выдал бы свидетельство о праве на наследство вашему отцу.

Если же завещание было отменено, то ваш отец по закону являлся наследнком первой очереди (статья 1142 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Виктор, надо знать детали Вашей ситуации. Может быть есть основания полагать, что Вы вступили в наследство фактически, но вместе с тем, если отец оформил все документы на себя, ситуация для Вас неблагоприятная...

Спросить
Пожаловаться

Если ни кто ни всутупал в наследство и не писал отказа от наследства прошло 18 лет, как можно получить это наследство,

Если ни кто ни всутупал в наследство и не писал отказа от наследства прошло 18 лет, как можно получить это наследство, узнать о нем. когда и как оно отошло государству наследство земля.

Здравствуйте. Продаем дом. Было три собственника-братья. После смерти двух в наследство вступил только одна сестра. Прошло 12 лет. Как быть сейчас брату, который в наследство не вступал.

Наследник (в данной ситуации я) по завещанию не вступил в наследство, что будет с наследством? Изначально в завещание был я и мой брат у каждого по 1/2 дома. Прошло более 10 лет соответственно в наследство я не вступал. Моя 1/2 доля по завещанию кому переходит?

Если ни кто ни всутупал в наследство и не писал отказа от наследства прошло 18 лет, как можно получить это наследство, узнать о нем. наследство земля.

Скажите пожалуйста имею ли я право быть наследницей. Если мама не вступала в наследство доли квартиры. Прошло 10 лет и мы не вступали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступая в наследство после смерти мамы прошло 15 лет. Наследники - я и брат. Брат принял наследство, но не вступил. Его жене и детям, после его смерти (прошло уже 9 лет, как я узнала) нотариус на эту часть (дом с землёй в черте города от наших родителей) наследство не оформила. Причин я не знаю. Могу ли я получить оставшуюся от брата часть родительского наследства (или долю).

Такой вопрос: Если имущество перешло на наследству, а затем подарено другому человеку, может ли родной брат Дарителя оспорить договор дарения, если он не вступал в наследство? (не вступил, и отказ не написал). После вступления в наследство прошло уже 10 лет... Что надо сделать, чтобы этого не произошло (чтобы он не мог оспорить?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение