Могу ли я все что находиться в квартире сделать дарственную на старшего сына? Муж в этой кв не прописан и дети не его.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я все что находиться в квартире сделать дарственную на старшего сына? Муж в этой кв не прописан и дети не его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если имущество приобреталось в браке, то это общее имущество супругов. Независимо от того, зарегистрирован он в квартире или нет, он может потребовать свою половину.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ветеран труда ей на счет ложиться каждый месяц определеная сумма она является собственником квартиры и прописана в этой квартире. Она хочет сделать дарственную на меня старшего сына где я тоже прописан. А младшему брату она хочет так же сделать дарственную на вторую квартиру покойного мужа. Можно ли делать на вторую квартиру дарственную. Не потеряет ли она эти ежемесячные выплаты.

Свекровь оформила дарственную на квартиру старшему сыну, в случае смерти обоих кто на нее может претендовать? Имеются второй сын и его дети, гражданская жена старшего сына (одариваемого). Детей у старшего сына нет.

Мать мужа сдаёт квартиру, где прописаны он,его жена и трое несовершеннолетних детей. Муж является собственником квартиры. Его мать препятствует проживанию этой семьи из 5 чел. в этой квартире, ссылаясь на то,что это квартира память её родителей, но при всём при этом к ней уже не принадлежит, т.к.давно оформила дарственную своему сыну на это жильё.Но,продолжает квартиру сдавать и получать доход, не являясь собственником. А её сыну с семьёй приходиться жить в съёмной квартире, хотя они все прописаны в том жилье, которое сдаёт его мать. Она там не прописана..

Что можно сделать в этой ситуации?

Хочу сделать дарственную квартиру на дочь но в неи прописаны муж и его сын от первого брака могу я без разрешения мужа сделать дарственную дочери, квартира преобретена в браке дочери 21 год, его сыну 23 года.

Квартира находится в собственности в 1/2 долях с супругом. Есть не общие совершеннолетние дети: у меня-дочь (прописана в этой квартире), у мужа-сын (не прописан в этой квартире). Муж болен-четвертая стадия рака. Что нужно сделать сейчас, чтоб долю мужа разделить между детьми?

Муж приватизировал квартиру, сын остался в ней прописан но без доли в этой квартире (сыну 30 лет). Муж пишет на меня дарственную.

Вопрос:

какие права имеет его сын, если квартира мне будет подарена? Могу ли я его выписать? Могу ли я продать квартиру, если он останется прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить дарственную? Папа является собственником квартиры, но он в ней не прописан. В квартире прописаны два его сына и внучка! В данной квартире проживает один сын с внучкой, другой сын там не живет. Папа хочет сделать дарственную на одного сына, который проживает в этой квартире. Может ли второй сын оспорить его дарственную?

Квартира в собственности мужа. В квартире прописан муж и его сын. Сын живет за границей постоянно. В квартиру сын прописался в 2008 г. Наш брак заключен в мае 2009 г., в квартире я не прописана. Вопрос - может ли муж без моего согласия оформить дарственную на квартиру на своего сына? Спасибо.

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение