Как минимизировать последствия невыплаты кредитов после смерти мамы - опыт и советы

• г. Якутск

После смерти мамы мы не смогли платить кредиты. Обратились к юристу 2 года назад, но она ничего не сделала.

На сегодняшний день решение суда и взыскание приставов.

Надо снизить штрафы и что можно ещё сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вопрос о снижении договорной неустойки (ст. 333 ГК РФ) можно решить только в судебном процессе. Сейчас можно просить только отсрочку (рассрочку) исполнения судебного акта (ст. 203 ГПК РФ). Либо договаривайтесь с кредитором.