Дети имеют доли в квартире - как продать их долю и сделать ремонт в двухкомнатной квартире?

• г. Владивосток

Получила разрешение на продажу однокомнатной квартиры, есть дети у них доли в этой квартире, квартира покупалась за мат. капитал, хочу продать так как есть двух комнатная которая просто стоит там невозможно жить, квартира требует капитального ремонта, в опеке мне сказали завести детям счета и с продажи квартиры перечислить денежные средства им на счета, что якобы они потом дадут разрешение на снятие средств чтоб сделать ремонт в двух комнатной квартире, я переживаю возможно ли такое что они могут не дать разрешение на снятие средств на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Вы лучше должны знать своих детей--дадут ли они Вам разрешение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: квартира была приобретена с использованием средств маткапитала. Ипотека выплачена, доли выделены. Есть необходимость продать данную квартиру, какую сумму необходимо перечислить детям при продаже квартиры с разрешения опеки?

Хочу продать квартиру, где доля по наследство после смерти мужа перешла к двум моим несовершеннолетним детям. Также имею квартиру (являюсь собственником только я) ещё одну, где мои дети прописаны. Другая квартира, где дети имеют долю по наследству, хочу продать, но купить квартиру в другом регионе, но не сразу, а через пол. года. Опека разрешение не даёт, требует договор купли-продажи по новому месту жительства, я сказала, что деньги от продажи квартиры перечислю на лицевые счета детей. Когда соберусь покупать квартиру, попрошу у них разрешения на снятие денежных средств. Опека согласие не дает, считает, что я нарушаю права своих детей, Правы ли они?

У нас с мужем в собственности в равных долях однокомнатная квартира, где проживают и прописаны так же ребенок и моя 80-летняя бабушка. Квартира приобретена в браке, но средства на ее покупку пошли с продажи моей доли в родительской квартире (та квартира была приобретена до брака). Документы о продаже моей доли есть, так же есть сберегательная книжка, куда поступили денежные средства от продажи доли, и там указана дата снятия денежных средств на покупку квартиры, дата снятия денег совпадает с датой договора купли-продажи и датой расписки от Продавца. Сейчас с мужем разводимся, он планирует продавать эту однокомнатную квартиру и денежные средства делить пополам. Могу я в суде при разделе имущества доказать что на покупку квартиры были потрачены мои личные денежные средства, чтобы он не претендовал на долю. И так же могу ли я свою долю переписать на дочь по договору дарения, ведь так будет проблематичней продать данную квартиру.

Хочу продать квартиру с детскими долями - дети прописаны в другой квартире, органы опеки сказали, что дадут разрешение на продажу, если где-то в другом месте у них будет доля и плюс ко всему на "детский счет" я должна буду положить денежные средства от продажи их долей в квартире. Можно ли просто положить денежные средства в размере продаваемых долей на "детский счет"?

Я обратилась в опеку, чтоб продать комнату, преобретенную за средства мат. капитала, и на деньги от продажи сделать ремонт в доме где я собственник; и дать доли детям в этом же доме; так мне там мало того что на грубили; так еще сказали что это не законно; даже разрешение не дали чтоб продать комнату а деньги от продажи положить детям на счет; так же сказали что так нельзя... Скажите что делать? Сказали есть закон такой; я искала нечего не нашла, везде написано ограничений на продажу жилья нет которое преобретенно за мат. капитал.

Возникла потребность в продаже квартиры. Квартира была куплена с участием мат. капитала. Вопрос такой, возможно ли выделить доли детям в квартире родственника, чтобы получить разрешение опеки на продажу этой квартиры?

Дети несовершеннолетние являются собственниками по 1/3 доли в квартире. Я как Мама хочу купить по однокомнатной квартире каждой из дочерей, где будут являться единоличным владельцем квартиры. В одну из квартир хочу вложить материнский капитал-в пенсионном фонде сказали, что нужно выделить в этой квартире долю матери. Опека выдало разрешение на продажу квартиры и покупку двух квартир. Законно ли то что требует Пенсионный фонд и какие мои действия. Мне как матери есть где жить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я,жена и двое несовершенно летних детей являемся собственниками двух комнатной квартиры. При обращении в органы опеки по поводу дачи разрешения на продажу квартиры нам ответили, что необходимо внести на счета детей денежные средства от продажи квартиры согласно их доли, квартира находится приобретена согласно ипотечного кредитования и находиться в залоге у банка. Органы опеки дали разрешение на продажу с учетом зачисления денежных средств на счета детей, не учитывая при этом остаток задолженности по ипотеке. Можно ли требовать от органов опеки разрешения на продажу квартиры без зачисления денежных средств на счета детей, но с предоставлением в их собственность другово жилого помещения (Квартира, дом)

У меня есть 3-х комнатная квартира, в которой двое несовершенно летних детей являются собственниками. Недавно мы на мат. капитал купили другую квартиру в другом районе в которой дети также стали собственниками. Первую квартиру мы хотим продать, для этого требуется согласие органов опеки и попечительства. Там мне сказали что дадут согласие, если мы предоставим с продажи квартиры детям другое жильё, либо положим деньги с продажи на счёт детям до совершеннолетия. Но мы ведь и так уже предоставили им долю в новой квартире.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение