Нужно ли проходить медкомиссию для замены водительского удостоверения, если проходил её для работы в прошлом году?

• г. Ханты-Мансийск

Проходил мед коммиссию на работу 31 декабря. Сейчас нужна мед комиссия на замену водительского удостоверения. Могу ли я её не проходить?

Ответы на вопрос (1):

Водительская справка не заменяет собой психиатрического освидетельствования и предварительного (периодического) медосмотра. Она не дает основание судить о профпригодности кандидата для работы в условиях производства.

Водительская справка. Это медицинское заключение по форме № ОО 3-В/у, утв. приказом Минздрава России от 15.06.2015 № 344 н. Она говорит о наличие или об отсутствии медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами. Без этого заключения гражданин не сможет получить права или заменить старое водительское удостоверение на новое.

Предварительные (периодические) медосмотры. Если у водителя есть медицинское заключение по форме № 003-в/у, это не значит, что по медицинским показаниям он может работать на конкретном предприятии.

Таким образом Вам необходимо проходить водительскую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

В декабре месяце проходил медицинскую комиссию на работу, сейчас нужно менять водительское удостоверение, могу ли я предоставить эту мед. комиссию в гибдд? Если нет, то обязательно проходить всех врачей?

Подошел срок замены водительского удостоверения, а комиссию проходила в апреле 2012 года, действительна ли медсправка от 2012 года или надо снова проходить мед комиссию.

Нужно ли проходить медкомиссию на замену вод. удостоверения если я проходил платную мед. комиссию спраква ГСУ.

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Москве, а прописан в Тамбовской области. Где нужно проходить водительскую мед. комиссию

для замены водительского удостоверения? Спасибо.

Проходил мед. комиссию 5 мес. назад (не на бланке организации), на работу не взяли сейчас устраиваюсь на другую работу, нужно ли мне проходить мед. комиссию заново.

Для замене водительского удостоверения по причине смены фамилии, нужно ли проходить мед. комиссию? (срок годности старых прав до 2020 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение