О совместительстве

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №17125223

Можно ли водителю школьного автобуса дать 0,5 ставки уборщика сл. помещений (штат. Расписание,) школа сельская ремонт автобуса производят водители сами, надо им чем нибудь доплачивать и как это все оформить правильно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
23.03.2020, 07:14
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можно через совместительство. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время., Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Цитата:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)"

Удачи вам разрешить ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.03.2020, 07:16

Можно, совместительство водителям не запрещено.

Согласно ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.03.2020, 07:32

Вообще то запрета на совместительство нет. Согласно статьи 282 ТК РФ Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.,

В законе сказано, что работа по совместительству возможна только ]в свободное от основной работы время Другими словами, если режим работы вашего водителя к примеру с 8-00 до 17-00,то работать по совместительству он может только после 17-00

На мой взгляд, в вашей ситуации более предпочтительным является вариант не совместительства, а вариант совмещения ст 60.2 тК РФ,когда водитель в свободное от поездок время в течение рабочего дня может выполнять работу уборщика служебных помещений И за эту работу установить доплату

Как это все оформить? Издается приказ о совмещении ст 8 ТК РФ водителем автобуса работы уборщика служебных помещений В приказе устанавливается размер доплаты Водитель знакомится с приказом под роспись И все больше ничего не нужно.

На мой взгляд это боле простой и удобный вариант, чем оформление совместительства.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.03.2020, 08:21

Оренбург!

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.03.2020, 08:41

уважаемая Светлана! Если речь о совместительстве (ст.60.1 Трудового кодекса РФ), то нужно согласие работника на выполнение такой работы в силу ст.60.1 и 72 Трудового кодекса РФ. И за отдельную плату, т.к. обязанностей будет больше. Нужно соглашению сторон по этому вопросу. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Цитата:
Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
23.03.2020, 13:39

Конечно можно, 0,5 ставки согласно законодательству!

Необходимо оформить Приказ о совместительстве, согласно ст.60.1 ТК РФ и выплачивать доплату согласно этого Приказа,

Цитата:
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Успехов Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Условия ремонта школьного автобуса.

Обязан ли работодатель доплачивать за ремонт школьного автобуса водителю этого автобуса если в договоре про ремонт ничего не написано и имеют ли право заставлять водителя делат ремонт, если в договоре о ремонте ничего не упоминается.

Юрист г. Казань
24.06.2018, 20:09

Если в трудовом договоре нет такой обязанности, то это совмещение должностей (ст.60.2 Трудового кодекса РФ), за которое должны доплачивать согласно ст.151 Трудового кодекса РФ.

[quote]Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.04.2016, 14:07

Предполагаю, что автобус является собственностью школы, а водитель - штатным работником. В таком случае тахограф является принадлежностью автобуса,карта - расходным материалом, по аналогии с моторным маслом, фильтрами, тормозными колодками и т.д,, подлежащими периодической замене в процессе эксплуатации. Соответственно, расходы по эксплуатации несёт собственник имущества, а не наёмный работник, работающий на данном оборудовании (в данном случае - автобус). Если же школа заключила гражданско-правовой договор с ИП, который осуществляет пассажирские перевозки на принадлежащем ему автобусе, то все эксплуатационные расходы несёт собственник автобуса - ИП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черепаново

Какое наказание ожидает водителя и руководителя?

Водитель школьного автобуса нарушил режим работы, заехал домой поужинать, в это время произошло замыкание проводки, автобус выгорел частично, водитель огонь потушил сам. Страховка на автобус страховой группы согаз. Какое наказание ожидает водителя и руководителя?

Юрист г. Ижевск
29.03.2015, 05:01

Здравствуйте, сложно сказать что-то однозначно, надо разбираться детально.

Вам помог ответ?ДаНет

Прочитал вопрос, разобрался, будем говорить детально:sm_ab:

Страховая возместит собственнику автобуса причиненный водителем вред, потом может предъявить требование к водителю о взыскании страховой выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Школа бюджетная организация есть ставка водителя автобуса есть автобус выделяются ...

Школа бюджетная организация есть ставка водителя автобуса есть автобус выделяются деньги на зарплату и бензин еще и на ремонт при этом водителя не берут на работу и не убирают ставку законно ли это? спасибо.

Юрист г. Ярославль
29.03.2016, 18:10

это незаконно - обратитесь с жалобой в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Жалоба на водителя автобуса

Водитель школьного автобуса отказался подвозить ребенка домой. Автобус был полу пустой. Как составить жалобу на водителя. 3 й раз отказывает дочери в подвозе.

Юрист г. Новоалтайск
23.12.2021, 10:38

Здравствуйте, Александра. В свободной форме жалобу подавайте. А почему отказался?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.12.2021, 11:14

Здравствуйте необходимо выяснить причину и написать заявление на имя директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Фирма г. Санкт-Петербург
12.08.2021, 14:27

Перечень документов, необходимых для оформления статуса постоянной работы внутри организации:

Заявление от специалиста с просьбой оформить его на постоянную должность. Его следует написать до того, как закончится действие временного договора. Документ оформляется на имя первого лица компании.

Приказ о переводе работника с временной на постоянную работу, оформленный на основании заявления. В нем указываются данные:-вид и причины переоформления;-инициалы специалиста;-прежнее и новое места занятости;-номер, дата подписания и окончания заключенного прежде трудового документа.

Новый договор. В нем должны быть отражены должность, зарплата, права и обязательства. Составляется в двух экземплярах. Подписывается обеими сторонами, закрепляется печатью предприятия.

Должностная инструкция. Также потребуется отметка в трудовой книге с указанием должности, даты и номера приказа.

Приказ о том, что изменилось штатное расписание и отпускной график работника.

Приказ на перевод работника на постоянную работу имеет унифицированную форму № Т-5. Бланк с учетом согласия специалиста, данного в письменной форме, заполняет сотрудник отдела кадров.

[b]Следовательно, перевод возможен, порядок оформления перевода указан выше. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.08.2021, 14:34

Оформляйте внутренний перевод все просто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Краснодар
21.03.2022, 21:47

Дополнительное соглашение заключить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
21.03.2022, 21:48

Вечер добрый. Самый очевидный ответ — устроить его в детсад по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Новосибирск
01.11.2016, 12:57

Доброго времени суток!

[quote]К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:

имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года из последних 3 календарных лет;

не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года;

прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации;

прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации. (Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177)

[/quote]

Если водитель отвечает этим требованиям - то можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно записать в трудовой книжке запись водителю школьного автобуса?

Как правильно записать в трудовой книжке запись водителю школьного автобуса? Чтоб потом он мог подтвердить стаж работы именно водителем автобуса? Потому как если записать просто водитель автомобиля второго класса, то он может работать с такой записью и просто на грузовике, и стаж работы на автобусе не подтверждается.

Юрист г. Белая Калитва
01.08.2015, 18:35

Пишите как есть - водитель автобуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение