Группу закрыли на неофициальный карантин а ребенка нескем оставить ей 5 лет больничный не дают что делать?

• г. Пермь

Группу закрыли на неофициальный карантин а ребенка нескем оставить ей 5 лет больничный не дают что делать?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением к руководителю о переводе на дистанционную работу,

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учиться в 1 классе, класс закрыли на карантин ин по ковиду. Дадут ли мне больничный на время карантина, если мне не с кем оставить ребенка?

Если группу закрыли на карантин по короновирусу, должны ли моему здоровому ребенку предоставить место в другой группе на время карантина?

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

Группу в садике закрыли на карантин по ОРЗ. Из всей группы ходит только три ребенка. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право оформить оплачиваемый больничный, если ребенок здоров, а из-за закрытой группы в садик мы ходить не можем? В садике сказали, что в больницу передадут документы о карантине. Но больничный не будет оплачиваться этом случае.

В детском саду закрыли группу на карантин по ОРВИ. Родители получили приказ от руководства садика. Но, в поликлинике не дают больничный родителю контактного, но здорового ребенка на основании этого приказа. А просят постановление Роспотребнадзора. Заведующая детского сада, говорит, что постановление Роспотребнадзор дает только на карантин по ковид. Как быть родителям в этой ситуации?

У ребенка в садике закрыли группу на карантин по ОРВИ и гриппу. В поликлинике отказали выдавать больничный лист, сказали что это не карантинное заболевание. Правомочно ли все это?

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

У меня ребенок 5 лет нескем оставить на время карантина открыли дежурную группу но заведующая сказала что ребенок должен не целый день ее посещать.

В марте этого года группу детского, в которую ходила моя дочь, отправили на карантин по короновирусу. Был звонок от медсестры из поликлиники. Спрашивали есть ли с кем оставить ребёнка на карантине, или нужен больничный лист. Ребёнка оставить не с кем было. Открыли электронный больничный лист по уходу за ребёнком на карантине. Карантин закончился. ЭЛН передала на работу, его передали в ФСС. Оплату по нему ФСС перечислили. Прошло полгода и ФСС требует вернуть уплаченную сумму, т.к на момент открытия больничного дочери уже было 7 лет. Правомерно ли это? Если признать этот больничный не действительны, получается у меня 10 дней прогула на работе. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение