Как можно продлить срок оплаты налога УСН ИП?

• г. Абакан

Как можно продлить срок оплаты налога УСН ИП?

Ответы на вопрос (1):

Срок уплаты авансовых платежей по УСН в 2020 году ограничен 25-м числом первого месяца, следующего за отчетным периодом (п. 7 ст. 346.21 НК РФ). Отчетными периодами для налога являются квартал, полугодие и девять месяцев.

В частности для ИП на УСН сроки уплаты в 2020 году заканчиваются 30 апреля года, следующего за налоговым периодом (п. 7 ст. 346.21, подп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ). Обратите внимание, что существует два исключения, когда сдвигается срок оплаты УСН в 2020 году. Во-первых, в ситуации, когда предприниматель по какой-либо причине прекращает деятельность с применением упрощенной системы. Тогда датой уплаты становится 25-е число месяца, следующего за месяцем, в котором прекратилась деятельность ИП. Срок прекращения указывается налогоплательщиком в уведомлении, передаваемом в налоговую инспекцию (п. 7 ст. 346.21, п. 2 ст. 346.23 НК РФ). Во-вторых, при утрате права на применения упрощенки. В этом случае для плательщиков УСН сроки оплаты налога в 2020 переносятся на 25-е число месяца, следующего за кварталом, в котором право признано утраченным (п. 7 ст. 346.21, п. 3 ст. 346.23 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продлить временную прописку еще на один месяц ранее, чем заплатить налог по патенту? Временная прописка заканчивается, а срок оплаты налога по патенту еще не наступил.

Если в период оплаты земельного налога идет судебное разбирательство касательно его размера, нужно ли платить налог в срок или можно дождаться решения суда (например суд назначен на 05.10.15, а налог нужно заплатить до 01.10.15). Может ли налоговая применить штрафы за несвоевременную оплату з/налога, даже если просрочка оплаты вызвана судебным разбирательством?

Мы занизили налогооблагаемую базу по налогу УСН за 2012 год, соответственно не доплатили налог. Какие налоговые санкции нам грозят, есть ли срок исковой давности по взысканию самого налога, пеней и штрафов?

Здравствуйте. Открыли ООО, как можно принимать оплаты наличкой? Какие документы оставлять в подтверждение о получении оплаты? Или только все движение денег через счет? По налогам УСН?

Получил штраф за «неоплата Парковки», обжаловать не успел. Даты пописаны в постановлении. Штраф оплатил с опозданием. Как можно продлить срок оплаты, чтобы не добавилась еще сумма к оплате? Хочу сходить в суд и принести бумагу какую-то о том, почему они должны продлить срок.

ИП по кодам ОКВЭД в список льгот по уплате налога по УСН за 2019 г не подходит. Деятельности почти нет /делаем вывески/. Налоги платить нечем. Могу ли я не платить как МП налог по УСН. И как это оформить в налоговой.

Если в договоре подряда нет срока оплаты а прописано по мере поступления денежных средста, но организация оплату не производила. Есть решение суда об оплате долга но сроки не установлены. Есть какието нпа, регламентирующие срок оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

Если взнос в ПФР больше налога за отсчетный период (для ИП с УСН без работников). На сколько можно снизить налог (для УСН "Доходы" и УСН "Доходы-расходы")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение