Участковая медсестра по договору обращается к руководству - мои права, риски и требования в связи с коронавирусом

• г. Калуга

Я участковая медсестра по договору, хотя эта медсанчасть, ранее принадлежала Калужскому турбинному заводу сейчас отдали городу, весь город к нам ходит, соответственно участков нет. В связи с коронавирусом при подозрении нам руководство сказало, что я должна брать кровь из вены и мазки из зева и носа на коронавирус на дому. Спец. одежду не дают, просто одноразовый халат. Это же инфекционный очаг. Возят нас на легковушке. Возможно должен быть транспорт, который обрабатываться должен. Я заранее против, у меня внук грудной ребенок. Хочу узнать все мои права: мои риски, требование к спец. Одежде и транспорту. Могу ли я отказаться? Соответственно доплата должна быть за инфекционный риск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Вы все правильно сформулировали, и можете отказаться. Также рекомендую написать жалобу в Росздравнадзор, в Департамент образования и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок ходит в школу около 2-х км. Идёт мимо завода, где огромные машины возят камень (небезопасно!) Дорога в школу занимает 45-50 мин. В нашем районе таких детей 12-15 чел. разных возрастов. Общественного транспорта нет! Район относится к городу. У кого просить выделить транспорт хотя бы для детей? (может директора школы или в администрации города?)

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

У меня такой вопрос: раньше, на общий анализ крови, у пациентов кровь брала с пальца лаборантка, а сейчас при аппаратных исследованиях кровь начали брать с вены, и объязывают медсестру брать кровь с вены. Кто должен проводить забор крови у пациента, медсестра или лаборант?

Я работаю участковой медсестрой, врач назначает некоторым пациентам брать кровь из вены на дому, имеет ли право это делать участковая медсестра или это должна делать процедурная м/с?

Имеет ли работодатель права взымать денежные средства за спец одежду в договоре написано Спец одежда является собственностью работодателя И при увольнении работник отработавший от 1 до 3 месяцев выплачивает 100% стоимости спец одежды, а отработавший от 4 до 12 месяцев 50%. Законно ли это и если я её всё таки верну они могут ведь наложить штраф за порчу её,хотя она в нормальном состоянии.

У нас в городе проводится диспансеризация школьников (в рамках президентской программы). Кто и каким образом должен обеспечивать доставку школьников в поликлинику. Возможно ли это за счет личного транспорта родителей, или учитель осуществляет перевозку на общественном транспорте, или Отдел образования должен предоставить транспорт?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я работаю санитаркой в детском доме умственно отсталых детей, хочу знать права и обязанности свои, какая должна быть форма одежды, могу ли я ходить не в штанах а просто в халате, а то мне на работе сделали замечание, что одета вызывающе, халат и ноги голые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нуждаюсь в вашей помощи.

Ситуация следующая: Я работаю на промышленном акционерном предприятии. Работой дорожу. Выпустили распоряжение по предприятию, запретить вынос спец. Одежды и обязали всех сдавать спец. Одежду в хим. чистку при предприятии. Ранее, я всегда стирал спец. Одежду дома, т.к. лично меня не устраивает процедура стирки и то, что все стирается в "одном чане", все-таки это личное белье. Что мне можно сделать в данной ситуации в рамках законодательства, чтобы я мог продолжать стирать спец. Одежду дома. Заранее вам благодарен!

Я устроин в организации по договору. Внутри организации тем кто устроин официально выдается спец одежда, а тем кто устроин по договору не полагается. Как мне работать если нет спец одежды и имеет ли право организация не выдавать спец одежду.

Прошу разъяснить насколько правомерна следующая ситуация: я закупаю оптом товар (одежда) на оптовом складе своего города. Склад закупает эту одежду с фабрики Китая (есть сертификат соответствия и наверное договор). Сейчас я хочу продавать данный товар на маркетплэйсах имею ли я на это право без разрешения производителя если на одежде есть лэйба с названием их бренда и имею ли я право работать с копией сертификата качества, который мне выдадут на складе в моем городе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение