Нужен ли нотариально заверенный отказ от мужа при покупке квартиры на материнский капитал и ипотеку?

• г. Ижевск

Жена покупает квартиру на мат капитал + ипотека. Нужен ли наториально заверенный отказ от меня, что я не претендую на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Никакой нотариально заверенный отказ от Вас в данном случае не требуется (закон этого не предусматривает). Если Вы сейчас состоите в браке, то по 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Вы должны будете стать сособственником данного жилья (после погашения ипотечного кредита и снятия обременения).