Правомерность удержания задолженности по кредиту из социальной пенсии по чернобыльскому загрязнению в 12000 рублей

• г. Тула

Получаю социальную пенсию по чернобылю (загрязнение) в размере 12000 р имеют ли право приставы удерживать с нее задолженность по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Владимир! Да,имеют не более 50% от суммы пенсии.

А как насчет статьи 101?

Вы имеете ввиду п. 14 "а" или п. 4?

Имею в виду п.4 сатья 101 спасибо!