Распитие спиртного на магазине по закрытию смены.

• г. Калининград

Распитие спиртного на магазине по закрытию смены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерия! Каков Ваш юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали за распитии спиртного, была статья 158, закрыли за примерением сторон. Что мне будет за распитие? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

Работаю в магазине сотовой связи МТС, данный магазин закрывают, при этом оповещения о закрытии нет. В городе 2 точки салона, при закрытии без какого моего согласия переводят, т.е закрытие магазина с последующим переводом на другую точку с понижением должности. Хочу узнать последующие мои действия как быть.

Я являюсь зав. отделением магазина. Магазин идет под закрытие. Мы подписали ознакомление с приказом о закрытии и уведомление по расторжении ТД по инициативе работадателя (пункт 1 части первой статьи 81). Имею ли я право написать заявление на расчет по собственному желанию и не дожидаться закрытия?

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам магазин закрывают, но в городе остается еще два магазина, которые остаются работать. Нас уведомили о закрытии за два месяца, на данный момент я занимаю руководящую должность. К моменту закрытия моего магазина, в другом магазине руководитель уходит в декретный отпуск. Могу ли я претендовать на эту должность на период замещения декретницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение