Может ли работодатель уволить по статье за прогул если у меня исполнительный лист по уголовному делу.

• г. Екатеринбург

Может ли работодатель уволить по статье за прогул если у меня исполнительный лист по уголовному делу.

Ответы на вопрос (2):

Как связаны между собой исполнительный лист и прогул?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для увольнения работника по инициативе работодателя не имеют значения указанные Вами обстоятельства и ни к чему работодателя не обязывают.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему, меня хотят уволить за прогул, я работаю вахтовым методом по неделям, в последний день вахты мне пришлось уехать, я покинул рабочее место и сделал больничный лист, работодатель составил акт об отсутствии на работе и хочет уволить меня по статье за прогул, помогите, имеет ли он право уволить за прогул если у меня есть больничный лист?

Если будет иметь место прогул, но работник предоставит больничный лист, имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул? Работник работает месяц, т.е. находится на испытательном сроке. Приказ о приеме не подписывал, договора на руках не имеет. Можно ли уволится без отработки и как избежать статьи за прогул, если не предоставить больничный лист.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Может ли работодатель уволить меня по статье за прогул, если мой испытательный срок не закончен, а я написал заявление на увольнение?

Есть исполнительный лист от 09.07.2020, перестал платить 24.06.2021, нет работы никакой, у меня были исполнительные листы штук еще +5, эти плюс 5 пристав закрыла по статье статья 46 часть 1 п. 3. Оставила один исполнительный лист, как можно этот лист закрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа нет исполнительного листа по уголовному делу статья 158 часть 3...иск 11200 руб... где найти исполнительный лист? Куда обратиться? Что нужно сделать осужденному чтобы получить от потерпевшего исполнительный лист? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение