Газовщики списали задолженность, но хотят расторгнуть договор - законно ли включить уже списанную сумму в долг?
• г. Ростов-на-Дону
У меня была большая задолженность по газу. По прошествии 3 лет газовщики её списали, долг остался не большой. Теперь хотят расторгнуть со мной договор о поставке газа. Чтобы этот договор не расторгать, законно ли их предложение включить в сумму долга УЖЕ СПИСАННУЮ СУММУ? Если НЕТ, то хотелось бы знать по какой статье.
Ответы на вопрос (3):
г. Евпатория
Добрый день, Елена! Вы должны подать исковое заявление в суд, т.к. правовым основанием расторжения договора на услуги газоснабжения не может быть уже учтенный долг в силу истечения срока исковой давности, в силу норм Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".