Как отсрочить долг по исполнительному листу, если я мать одиночка без работы и с имуществом в виде машины?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения и представьте доказательства невозможности единовременного погашения долга.

Вам необходимо направить в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист, заявление на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, приложив доказательства невозможности его исполнения в настоящее время, например тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев и др.

Можно написать заявление на рассрочку исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ и привести соответствующее основания.

С уважением!