Как отсрочить долг по исполнительному листу, если я мать одиночка без работы и с имуществом в виде машины?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения и представьте доказательства невозможности единовременного погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист, заявление на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, приложив доказательства невозможности его исполнения в настоящее время, например тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев и др.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать заявление на рассрочку исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ и привести соответствующее основания.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебными приставами, начато исполнительное производство. Если у меня не находят никакого имущества чтобы погасить долг по исполнительному листу, в течении какого времени отправляется исп. лист взыскателю, и через какое время взыскатель, может повторно отправить исп. лист судебным приставам?

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Если судебным приставам поступил исполнительный лист на организацию, у организации ничего нет, на расчетном счете 0, имущества нет. Только уставный капитал, но его не хватит погасить сумму долга по исполнительному листу. Могут ли судебные пристава взыскивать с директора или учредителя общества (с его личного имущества)?

Не оплатил кредит, было решение суда о взыскании. Дело было передано судебным приставам. От судебных приставов пока информации не поступало, но по исполнительному листу доступному через сайт ФССП я должен выплатить 15000 рублей. Оплатить не мог, нигде не работал, сейчас готов оплатить, но банк передал долг коллекторскому агенству, по их данным я должен оплатить уже 24 тысячи рублей, такой вопрос, если есть исполнительный лист судебных приставов, какую сумму я должен оплатить, которая указана в исполнительном листе или ту сумму, что требует оплатить коллекторское агенство?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

У меня такой вопрос. Судебными приставами исполнителями было арестовано имущество за долги по исполнительному производству. Мною был подан иск в суд об исключении этого имущества из под ареста, судом иск был оставлен без удовлетворения, и на следующий же день, судебным приставом это имущество было передано истцу по исполнительному производству. У меня такой вопрос, насколько законны действия судебного пристава исполнителя, если даже время на обжалования судебного решения (один месяц) не вышло? Не являются ли действия судебного пристава злоупотреблением должностных полномочий? И куда надо жаловаться если нарушен закон?

У меня долг перед государством. Исполнительный лист был передан судебным приставам год назад. Но от них ничего нет. Сколько по времени можно производить удержания по исполнительному листу? И есть ли какой-то срок, в течении которого должны начаться выплаты по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

По исполнительному листу судом наложен арест на дачу. Исполнительный лист передан судебным приставам. Могу ли Я пользоваться дачей.

Cудебные приставы не могут взыскать с должника долг по исполнительному листу, т.к.должник не работает, не имеет имущества. Он состоит в браке, а согласно семейному кодексу имущество, приобретённое в браке, делится между супругами поровну. Я ходатайствовала перед судебными приставами о запросе имущества, зарегистрированного на супругу должника, чтобы подать в суд на выделение доли должника в общем имуществе супругов. Судебные приставы мне отказали, объяснив это тем, что супруга должника не является стороной производства. Правомерны ли действия пристава? Другого способа вернуть долг нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение