Имеют ли право не исполнять Положение Правительства РФ 345 ст 148 36 если есть решение субъекта Федерации о расчете

• г. Москва

Имеют ли право не исполнять Положение Правительства РФ 345 ст 148 36 если есть решение субъекта Федерации о расчете стоимости обращения с ТКО с кв м - ?

Указом президента №431 от 05.05.1992 предписано СУБЪЕКТАМ ФЕДЕРАЦИИ УСТАНОВИТЬ для многодетных СКИДКИ ПО ОПЛАТЕ ЖКХ.

Федеральным законом 184-ФЗ от 06.10.1999 (пп.24 п.2 ст.26.3) решение вопросов соцподдержки многодетных семей отнесено к полномочиям субъекта федерации.

В законе субъекта федерации 2006 года О поддержке многодетных семей таких скидок не предусмотрено.

Имеют ли право многодетные в этом субъекте федерации право на скидку по ЖКХ?

Указом президента №431 от 05.05.1992 ПРЕДПИСАНО субъектам федерации установить для многодетных скидки по оплате ЖКХ (то есть скидки не установлены, а только дано предписание).

Федеральным законом 184-ФЗ от 06.10.1999 (пп.24 п.2 ст.26.3) решение вопросов соцподдержки многодетных семей отнесено к полномочиям субъекта федерации. Федеральный закон имеет бОльшую юр. силу и принят позже указа.

Субъект федерации принял свой закон 2006 года О поддержке многодетных семей. В нем таких скидок не предусмотрено.

Считаю, что многодетные в этом субъекте федерации не имеют право на скидку по ЖКХ. В чем я не прав? Хотелось бы получить аргументированный ответ.

Налогоплательщики обратились в суд с жалобой на указанное решение, мотивируя обращение превышением полномочий Правительства. Помогите решить данную ситуацию по существу. Заранее благодарна.

Орган исполнительной власти субъекта Фр принял нормативно-правовой акт, увеличивающий выплаты при увольнении работника по сравнению с федеральным уровнем. Имент ли право субъект принимать решения, улучшающие положения работников?

На сессиях в законодательных органах 2-х субъектов РФ было принято решение об их объединении в новый субъект в составе РФ. Предложение было направлено в Совет Федерации. В одном из субъектов был проведен референдум по вопросу об объединении и получен положительный результат. В другом субъекте был проведен опрос и на его основании было принято положительное решение законодательным органом субъекта. На основании этих решений был принят Федеральный закон, которым был образован новый субъект РФ и определены вопросы организации власти нового субъекта РФ

Можно ли считать образование нового субъекта состоявшимся, а процедуру объединения законной?

Есть Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Есть НПА органа власти субъекта РФ, положения которого противоречат ряду положений ПП 354, в частности, по расчету объемов воды, потребленной на ОДН. Можно ли признать неправомерными действия организации по расчету платы за ОДН, если для расчетов применяется НПА субъекта РФ, сославшить на ст.76 Конституции РФ?

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения из числа предусмотренных пунктом 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, а также отменять их заключения.

Скажите пожалуйста имеет ли право ПК субъекта РФ отменить решение нижестоящей ПК если это решение об освобождении от призыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП зарегистрировано (на режиме усн, с онлайн-кассой) в субъекте рф №1, а ведет деятельность в субъекте рф №2.

ИФНС из субъекта №2 представило требование о предоставлении отчетности по наемному труду (сведений о доходах, 6 ндфл, расчет по страх. Взносам).

Правомерно ли предоставление требования ИФНС субъекта №2, если ИП зарегистрирован в субъекте №1? Должен ли ИП предоставлять сведения по отчетности в субъект №2?

Как на практике решается следующая ситуация. По статье 1 ФКЗ "О Правительстве РФ" Правительство явл. высшим исполнительным органом власти РФ. Взаимодействие Правительства РФ и высшего должностного лица субъекта РФ осуществл. При реализации Правит. Своих полномочий, и носит в отношении высшего должностного лица субъекта РФ императивный характер. А по статье 73 Конституции РФ субъекты РФ обладают всей полнотой гос. власти.

Помогите пожалуйста решить задачу!

Решением Правительства субъекта РФ состав администраций районов увеличен на 15%. Налогоплательщики обратились в суд с жалобой на указанное решение, мотивируя обращение превышением полномочий Правительства.

Решите данную ситуацию по существу, ответ необходимо обосновать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение