Снятие с Консульского учета в Германии перед переездом в Россию - вопросы и ответы

• г. Зиген

Живем в Германии с 2004 г. И хотим уехать на ПМЖ назад в Россию, имеется российское гражданство. И у нас есть вопросы: Обязательно ли нужно сниматься с Консульского учета в консульстве Германии или можно будет снятся с учета в России в ОВИРЕ. Если нужно сниматься в Консульстве, то за какое время до отъезда можно сниматься с учета. Зарание блогадарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно сняться с консульского учета перед отъездом. Сделать это Вы можете непосредственно перед выездом из страны.