Начислили необоснованную задолженность по ошибке, которую признали. Но включили коллекторов.

• г. Рязань

Начислили необоснованную задолженность по ошибке, которую признали.

Но включили коллекторов.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию официально, если не поможет, то подайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

В газовой службе потеряли/не внесли в базу документы по квартире и начисляли по площади, параллельно поставленный газ оплачивался по счетчику. Сформировалась задолженность, на которую начислили пени. После обнаружения ошибки, вызовов поверщика, был сделан перерасчет. Задолженность убрали, а пени осталось. Как списать это по факту не за что пени?

По ошибке выписали из половины дома дочь с внучкой ошибку я не заметила. Теперь не только из-за своей ошибки но и ошибки оператора нам начислили за 3 года долг. Могу я написать претензию?

Если я выплачивала задолжность банку через приставов ту сумму которую мне начислили полностью; могут ли с меня банк еще требовать им платить проценты; до копеечки выплачено но банк с меня еще требуют через коллекторов; что мне делать?

ДЭЗ признал свою ошибку. И сейчас говорят: три года мы вам "прощаем" ,а за четыре месяца оплатите долг. Правильно ли это?

Может ли администрация выкупить жилое помещение (квартира в двухквартирном доме) в собственности. Которую признали ветхим жильем и включили в Бамовскую программу. Но не признали аварийной.

Банк начислил по ошибке деньги считается как неосновательное обогащение они мне еще и проценты начислили я обязан им выплачивать деньги и проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: должнику был выдан счет на оплату задолженности, оплату не произвели, подала иск в суд, выяснилось, что в иске ошибка в части расчета задолженности, соответственно и в том счете ошибка, суд просит пояснить причины ошибки, как писать пояснение? Говорить о том что я допустила ошибку?

Произошла техническая ошибка: в приказе о лишении премии написали вместо июля - июнь. На суде данная ошибка была обнаружена. Бухгалтерия в начислении сделала всё правильно и не начислила премию за июль. . Что надо сделать чтобы исправить ошибку для суда и будет ли отмена приказа из-за ошибки?

В налоговой получена справка, что на 09.09.2015 г. задолженности нет. Через 1,5 месяца приходит платёжка, что у нас задолженность за 2013 г. Говорят, что была ошибка компьютера. Уже и пеню начисляли. Может ли налоговая требовать задолженность после выдачи справки о задолженности. Речь идет о имуществе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение