Как подать на моральный вред без обвинения конкретного лица по статье 306, если заявитель написал явку с повинной?

• г. Ставрополь

Могу ли я подать на моральный вред по статье 306 без обвинения конкретного лица, при этом заявитель написал явку с повинной на стадии расследования?

Ответы на вопрос (1):

Денис Павлович, здравствуйте! Вы можете подать гражданский иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации со взысканием денежных средств за моральный вред и нравственные страдания.