Заявление с повинной не передают к следователю - жду ответа от начальника МВД.

• г. Ставрополь

Написал заявление с повинной вчера в 20.00 на имя начальника МВД в том же отделе, в дежурную часть. В какой срок его должны передать моему следователю. К следователю не пускают.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о преступлении рассматривается в 3-х дневной срок, в случае необходимости может быть продлено до 10 суток.