Есть ли какиенибудь лимиты и.т.д. которые определяют отъехал я от места аварии или нет?

• г. Москва

После столкновения я прокатился вперед (как показал замер на 20 м). Объяснил приехавшему инспектору что был в шоковом состоянии потому и продвинулся. Инспектор составил протокол где вменяет мне нарушение по статье 12.27 ч.1 Подскажите на каком основании. Есть ли какиенибудь лимиты и.т.д. которые определяют отъехал я от места аварии или нет?

С нетерпением жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Инспектор не прав, если вы выполнили остальные требования (аварийная сигнализация, выставленный знак и т.д.). Никаких лимитов в этом случае нет. Обжалуйте действия инспектора либо руководителю подразделения ГИБДД либо в районный суд.

С уважением,