Правомерно ли объединять разные группы детей в детском саду на протяжении всего дня в период повышенной готовности и что об этом говорит постановление главы администрации Краснодарского края?

• г. Краснодар

Знаете ли ВЫ ответ на - правомерно ли объединять разные группы детей в детском саду на весь день пребывания, в период повышенной готовности (Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года за №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)») Да и вообще правомерно ли это?

В нашей группе в детском саду весь день присутствуют дети из других групп, уже третью неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сам факт объединения правомерен, нарушение возникают в том случае если при объединении увеличивается количество детей выше разрешенного, так же детей имеющих заболевание (которым запрещено посещение ДОУ).