Как повлияет небольшой долг на прописку в квартиру с двумя детьми, если я собственник и мой сын несовершеннолетний?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Нет, наличие задолженности не влияет на права собственника пользования/распоряжения имуществом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Наличие долгов не влияет на регистрацию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в долевой собственности 3 комнатная квартира. Собственники я, старший совершеннолетний сын (21 год), младший несовершеннолетний сын (16 лет). Я хочу прописать в данную квартиру своего мужа, отца младшего сына. Мужа хочу прописать на свою долю в этой квартире. Младший сын не возражает. Старший сын в квартире не проживает, тоже не возражает против прописки, но никаких документов он не подписывал. Что делать? Как мне прописать мужа в данной квартире на своей доле?

2-х комнатная квартира, три собственника: я (1/3),мой несовершеннолетний сын (5/12) и дочь (35 лет) бывшего мужа. В квартире прописаны и проживаем: я,два моих несовершеннолетних сына. Может ли третий собственник прописаться сам или кого-либо прописать в этой квартире?

Имеется квартира отца в Люберцах. Она неприватизирована. В ней прописан он сам и несовершеннолетний его сын (мой сводный брат). По квартире имеются долги. Я понимаю, что если их не платить, то квартиру заберут, как только брат станет совершеннолетним. Я не хочу этого допустить. Могу ли я (совершеннолетний) прописаться туда? Если я погашу все долги, то получу ли я долю в квартире? Как мне прописаться туда? И стоит ли этим заниматься?

Я хочу прописать в квартиру новорожденную дочь, за квартиру имеется долг, повлияет ли он на прописку ребёнка, могут ли отказать в прописке пока не погашу долг? За ранее огромное спасибо!

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Я прописана с детьми в квартире родителей. Капремонт там не оплачен. Теперь хочу выписаться и прописаться в своей квартире. Смогу ли я это сделать беспрепятственно, или потребуют оплатить долг по капремонту. Я не собственник, но сын участвовал в приватизации (несовершеннолетний).

Вопрос по прописке. Ситуация: приватизированная квартира, на три доли - отец, сын и мать. Я - жена сына, нужно прописаться. Против этого только мать. Ответственный квартиросъемщик - отец. Возможна ли моя прописка в данном случае. (Имеется в виду не временная регистрация, а именно прописка, причем без всяких претензий на долю квартиры)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Двухкомнатная квартира! Три собственника. У каждой по 1/3 доли в квартире. Все собственники прописаны. Два несовершеннолетних, один взрослый. Я являюсь отцом одной из несовершеннолетних собственниц. Мы живем в гражданском браке, не загестрированы. Могу ли я прописаться в квартиру, на долю своего ребенка? Необходимо ли согласие других собственников (мамы ребенка-у нее своя 1/3)?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение