За что платит социальная страховка при несчастном случае на производстве.

• г. Симферополь

Зачто платит социальная страховка при несчастном случае на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! ФСС оплачивает пострадавшему временный листок нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Соц страх отказал в назначении ежемесячных страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве в виду того, что отсутствует в акте о несчастном случае одна из подписей члена комиссии. Как быть. С ув. Алекс.

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Муж оформил страховку при оформлении кредита. Страховыми случаями по страховке являются: смерть при несчастном случае, смерть по болезни.

У моего мужа был диагноз шизофрения. Находился на лечении. Месяц назад он повесился.

Подскажите является ли данная смерть страховым случаем. Можно ли подать документы в страховую компанию на выплату страховки.

Со мной произошел несчастный случай на производстве куда обратиться для получения страховки с работы уволился акт о несчастном случаи у меня.

Муж получил травму-переломы ног при несчастном случае на производстве в шахте. Составлен акт расследования несчастного случая и выплачена материальная помощь. Должна ли она облагаться налогам на дохода или при несчастном случае налог не удерживается.

Работник застрахован от несчастного случая на производстве. При движении на собственном легковом автомобиле по рабочим вопросам попадает в ДТП и погибает. Он не виновен. Можно ли получить страховку наследникам, если организация не заявляла официально о несчастном случае? В медицинском свидетельстве написано несчастный случай, не связанный с производством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении полиса Осаго мне навязали стрхование от несчастого случая. Прочитав договор там указано от несчатных случаев при ДТП могу ли я получить страховку при несчастном случае не связанного с ДТП.

Со мной на производстве произошел несчастный случай, он был скрыт. Через два года я обратился в Гос. трудовую инспекцию с заявлением о расследовании несчастного случая. Гос. инспекция расследовала несчастный случай и работодатель мне выдал акт о несчастном случае на производстве. В акте указано, что виновные лица являются мастера в том числе и я сам. В части того, что я также являюсь виновником несчастного случая на производстве, я обжаловал в суд. Суд вынес решение о признании акта о несчастном случае на производстве в части того, что я наряду с другими лицами признан виновным, и суд исключил из акта пункты где я виновен.

В настоящее время я попросил у работодателя чтобы он мне выдал новый измененный акт о несчастно случае на производстве, в связи с тем, что суд исключил из акта пункты о моей виновности. Работодатель отказался выдать мне измененный акт, якобы что нет такого закона чтобы мы выдавали новый акт и при этом сказал, что у меня останется также прежний акт о несчастном случае на производстве. Я вновь обратился в суд с иском об обязании выдать новый акт о несчастном случае на производстве, но суд мне говорит, что якобы мои права ни чем не нарушаются. Прав ли суд, и правильная ли позиция работодателя в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение