Позвонили с банка и сказали мне что одобрен кредит на сумму 150000 р только их банк находится в Ростове-на-Дону а я в Москве..

поэтому предложили дистанционное кредитование и сказали оплатить за курьера комиссию суммой 2600

вопрос №17126613
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Потом ещё попросят на билет курьеру, на страховку и бог знает что ещё. Банки р каких денег до выдачи кредита не берут. Мошенники это!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Камила,

Будьте Внимательны! Идет в 2020 году серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/links/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим Инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

В 98% случаев – это мошенники, которые могут использовать ИНН и ОГРН настоящих банков (чтобы ввести в заблуждение)

Для получения кредита не нужно платить предоплату. Это мошенники (ст.159 УК РФ). Никакой кредит вы не получите, а они получат свои деньги и все.

Делайте выводы.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это могут быть мошенники, можете просто потерять деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Сегодня мне позвонили с Старт банк и сказали что одобрен кредит озвучили сумму сроки проценты, вроде все хорошо, где я проживаю отделения этого банка нет поэтому кредитный договор передадут с курьером DJ Tel, но перед переводом денежных средств нужно оплатить комиссию через сбербанк, и потом сумма первого платежа будет меньше на ту сумму, думаю что это мошенники, а вы что подскажите как быть?

вопрос №16867406
прочитан 138 раз

Рекомендую не платить, так как это все похоже на распространенные случаи мошенничества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Аспект банк одобрил кредит на 100000 р. Т.к сам банк находится в Москве а я проживаю в Барнауле за перевод денежных средств они просят сначала оплатить комиссию. Не мошенничество ли это?

вопрос №16836395
прочитан 8 раз

Такой банк существует, но мошенники могут использовать в своих целях наименование банка.

Запросите сначала назвать вам номер лицензии, вы сможете проверить ее на сайте ЦБ РФ.

Обычно так работают мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваши опасения не беспочвенны, это могут быть мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне позвонили и сказали что мне одобрен кредит находится якобы банк в Москве но проживаю я в другом городе говорят чтоб для этого на счету моей карты должно быть 4000 рублей на комиссию я сомневаюсь что какой либо кредит от них я получу.

вопрос №16999614
прочитан 8 раз

Ваши сомнения не напрасны, так могут действовать мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно сомневаетесь, далее попросят сообщить все данные карты и просто снимут все денежные средства с ваших счетов.

Это мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне позвонили с Москвы и предложили кредит дистанционном банке сказали что одобрено сто процентов что они работают с 2002 г. и у них все серьезно толь мне надо заплатить 4 т.550 р. так бывает?

вопрос №15524329
прочитан 11 раз

Нет не бывает это мошенничество потому что кредит выдают без перечисления каких то денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Популярная мошенническая схема, не видитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, конечно! Так не бывает! Запомните одно: если с Вас где-то (кроме магазина конечно) за что-то требуют деньги, это - мошенники!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А ВЫ предложите им удержать эти деньги из предоставляемого кредита с возмещением платежами с %%.. Ответа не будет - значит это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне позвонили с Медиан Банка и сказали что мне одобрен кредит но надо заплатить страховку! Есть ли на самом деле такой банк?

вопрос №9788785
прочитан 10 раз

Нет это все ерунда. Мошеннические действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне вчера позвонили вот с этого номера 89015372041 и сказали одобрен кредит что это за банк а то я не расслышала.

вопрос №16638138
прочитан 1 раз

Это не банк. Это мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перезвоните на него и Вам ответят какой банк, выясните полное наименование банка, ИНН, ОГРН, если не предоставят, значит мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне позвонили с обычного сотового номера и сказали что мне доступен одобренный кредит в их банке.

вопрос №9743485
прочитан 69 раз

Поищите информацию в интернете об этой организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните информацию о данном банке на сайте ЦБ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение