Банк одобрил кредит на 150000 рублей в Ростове-на-Дону, предложив дистанционное оформление и комиссию за курьера.

• г. Нальчик

Позвонили с банка и сказали мне что одобрен кредит на сумму 150000 р только их банк находится в Ростове-на-Дону а я в Москве.. поэтому предложили дистанционное окредитование и сказали оплатить за курьера комиссию суммой 2600

Ответы на вопрос (3):

Потом ещё попросят на билет курьеру, на страховку и бог знает что ещё. Банки р каких денег до выдачи кредита не берут. Мошенники это!

Спросить
Пожаловаться

Камила,

Будьте Внимательны! Идет в 2020 году серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/links/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

В 98% случаев – это мошенники, которые могут использовать ИНН и ОГРН настоящих банков (чтобы ввести в заблуждение)

Для получения кредита не нужно платить предоплату. Это мошенники (ст.159 УК РФ). Никакой кредит вы не получите, а они получат свои деньги и все.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это могут быть мошенники, можете просто потерять деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили с банка ГрандАгроКомм и сказали по вашей заявке одобрен кредит и предложили дистанционно получить кредит через курьера и оплатить комиссию.

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

Мне позвонил представитель Спецкредит Банка и сказал что мне одобрен кредит 150000 р. Но так как банк находится в Москве работать придётся дистанционно. Сказал что нужно оплатить комиссию за выезд курьера, которая потом вернётся, я перевела деньги, но потом они сказали что центробанк заблокировал мои кредит и нужно перевести ещё 13500 я поняла что это мошенники. Как мне вернуть деньги. Чек о переводе есть.

Мне позвонили с Евро Банка сказали что одобрен кредит, я закидывала заявку в онлайн но паспортные данные не написала, скажите как в банке могут быть мой данные паспорта? Банк находится в Москве а я в Норильске, мне предложили дистанционно, скажите что это за банк и мне нужен номер этого банка и мне предлагают оплатить комиссию, стоит ли мне этого делать?

Вчера позвонил сотрудник Абсолют банка в Москве, сказал что мне одобрен кредит на 300000, но надо заплатить комиссию для курьера 5000 рублей, позвонила на официальную горячую линию банка, там подтвердили что заявка одобрена, а комиссию надо оплатить за доставку, т.к. будут нанимать машину. Банк официальный, с лицензией, не знаю верить или нет?

Позвонили, представились Паритетбаком. Сказали, что одобрен кредит, но так, как банк находится в Москве, а я на Алтае, то могут оформить кредит дистанционно. Просят оплатить комиссию для перевода суммы кредита, после чего курьер доставит договор кредита для подписания. Как считаете, это развод?

Позвонили с банка сказали одобрен кредит, но так как банк находится в Москве деньги они переводят на карту другого банка, сказали нужно оплотить коммисию за перевод, затем приедет курьер и после подписания договора получаешь деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставляла заявку на сайте банки. Руб позвонили из финанс бизнес банка г. Москва и сказали что мне одобрен кредит на 120 тысяч руб.

Дистанционно но сказали что нужно оплатить комиссию 2% есть ли такой банк и можно ли с ними связываться?

Мне позвонили из банка Правило, сказали, что мне одобрен кредит и попросили оплатить комиссию до приезда курьера. Есть ли такой банк и стоит ли ему доверять?

Сейчас позвонили из банка Народный сберегательный банк и сказали что вам одобрен кредит на сумму 200 000 по заявке отправленное мною. Но так так как офиса банка нет в моем городе предложили дистанционно с помощью курьера. Но прежде чем встретиться с курьером, нужно оплатить первоначальный платёж по кредиту. Разве так бывает в банках? Или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение