Банк одобрил кредит на 150000 рублей в Ростове-на-Дону, предложив дистанционное оформление и комиссию за курьера.

• г. Нальчик

Позвонили с банка и сказали мне что одобрен кредит на сумму 150000 р только их банк находится в Ростове-на-Дону а я в Москве.. поэтому предложили дистанционное окредитование и сказали оплатить за курьера комиссию суммой 2600

Ответы на вопрос (3):

Потом ещё попросят на билет курьеру, на страховку и бог знает что ещё. Банки р каких денег до выдачи кредита не берут. Мошенники это!

Камила,

Будьте Внимательны! Идет в 2020 году серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/links/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

В 98% случаев – это мошенники, которые могут использовать ИНН и ОГРН настоящих банков (чтобы ввести в заблуждение)

Для получения кредита не нужно платить предоплату. Это мошенники (ст.159 УК РФ). Никакой кредит вы не получите, а они получат свои деньги и все.

Делайте выводы.

Удачи.

Добрый день.

Это могут быть мошенники, можете просто потерять деньги.