Изъят мобильный телефон - Какие возможные последствия ждут владелицу после заявления в полицию о краже?

• г. Самара

Подала заявление в полицию о краже неизвестным мобильного телефона. На след день нашла его, но полиции не сообщила, тк думала, что искать не будут. Завели уголовное дело о краже. Сейчас по имей тел обнаружили, и выяснили, что я им пользовалась. Тел изъяли. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

Добрый день, если это дело нескольких дней, а не месяцев или недель, то ничего страшного. Скажите, что нашли свой телефон и не успели сообщить.