Проблема с ОДПУ - Как решить проблему перерасчета в платежах за квартиру в соцнайме?

• г. Челябинск

Квартира в соцнайме, последние пару лет в ней не проживаю.

Дом 2015 года постройки, оснащен индивидуальными приборами учета отопления, но в августе прошлого года Ук заявила о неисправности общедомового счетчика и перестала учитывать показания счетчиков и насчитывает по среднему нормативу.

То есть приходится платить по 2000 в месяц, фактически ничего не потребляя

Согласно ч. 12 ст. 13 № 261-ФЗ устранить выявленную неисправность (осуществить ремонт) ОДПУ в течение 60 дней со дня его выхода из строя (возникновения неисправности),

Проблема до сих пор не решена, куда обращаться и как действовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу на УК в ГЖИ, ГЖИ выдаст предписание, обязательное для исполнения УК.